Прочее компьютерное
как отконвертировать файловую систему из fat32 в ntfs не теряя информации, и какой программой?
Partition Magic прекрасно справиться с этим
Преобразование файловой системы FAT32 в NTFS без потери данных можно выполнить и штатными средствами операционной системы, используя утилиту convert.exe (File System Conversion Utility): кнопка Пуск - Выполнить… - Запуск программы - cmd - OK. Запустится командный интерпретатор cmd.exe. После приглашения системы C: \Documents and Settings\Имя_пользователя> надо ввести команду
CONVERT том: /FS:NTFS [/NoSecurity] [/X]
здесь
том - определяет букву диска (с последующим двоеточием) ,
/FS:NTFS - конечная файловая система: NTFS.
/NoSecurity - параметры безопасности для преобразуемых файлов и папок будут доступны для изменения всем.
/X - принудительное снятие этого тома (если он был подключен) . Все открытые дескрипторы этого тома станут недопустимыми.
Например, если требуется конвертировать диск C:, то нужно ввести
CONVERT C: /FS:NTFS /NoSecurity /X
Да надо поставить NTFS :Диспетчер устройств--дисковые устройства-тип флэшки выбрать в окошке-клик правой кнопкой-свойства-политика-проставить значок на строчке оптимизировать для выполнения Открыть проводник клик на иконке твоей флэшки правой кнопкой из меню выбрать NTFS-форматировать (перед этим всю инфу с флэшки переместить временно на винт Потом вернуть )По окончании проставить в политике значок в оптимизировать для быстрого удаления И будет тебе радость записи копирования и безопасного удаления. флэшки.. Удачи
1.Закрыть все открытые окна и работающие программы.
2.Пуск-Все программы-Стандартные-Командная строка
3. Введите convert имя_диска: / fs:ntfs
4.Нажать Enter и следовать инструкциям.
5.Чтобы закрыть окно командной строки, ввести exit и нажать Enter.
Если одна из запущенных программ или служб мешает выполнить преобразование файловой системы, то будет предоставлена возможность выполнить операцию автоматически при следующей загрузке компьютера.
Следует помнить, что данная операция является в большинстве случаев необратимой. Обратное преобразование без специальных программ невозможна, возможна также частичная потеря данных.
здесь
CONVERT C: /FS:NTFS /NoSecurity /X
3. Введите convert имя_диска: / fs:ntfs
4.Нажать Enter и следовать инструкциям.
ни как! ты форматируешь диск перед уснановкой винды!!!
скопировать все на другой раздел и форматировать. больше никак
Partition Magic вроде в ней можно на счет информации незнаю
не как. . только форматировать придется!