Прочее компьютерное

а возможно самостоятельно установить xp на ноутбук??

виста полетела окончательно....притом хотелось бы все данные на ноуте сохранить!!!:)
Простой способ - в bios переключить hdd на работу в режим IDE, но тогда скорость данных упадет на 3-5%.
Способ немного посложнее - интегрировать SATA драйвера в дистрибутив Windows XP с помощью программы nLite. Я сам так делал.
Вот информация поподробнее:
http://asusfans.ru/10-kak-ustanovit-windows-xp-na-noutbuk-asus.html
Семён Рожков
Лучший ответ
Можно, но при отсутствии Опыта и отсутствии SATA драйвера - НЕ ВОЗМОЖНО.
можно но сможешь найти драйвера потом на все железо-можно попробовать драйвер гениусом но опять ли будет драйвер сетевухи или wlan на ноут
я сам пытался поставить хр на ноут-поставил да токо на картридер и радиомодуль wlan ничего не нашел
а на сетевуху какието совершенно кривые дрова попались
там должен быть у тя скрытый раздел на винте-запускай и ставь висту со всеми дровами
ну до этого конечно сделай бэкап ,,,
Виталик Овчар
Установщик ХР может не увидеть винчестер, на котором стояла виста, тогда придется подключать внешний флоппи-дисковод с драйвером этого винчестера под ХР плюс соответствующие переключения в BIOS.
легко!
Если вам нужны старые документа, то лучше обратитесь к знающему человеку.
у меня на ноуте была виста и яя её снёс без особых знаний и теперь она у меня работает отлично. по поводу сохранения инфы здесь трудней будет.. . если вся она была на диске с то увы
Можно, просто надо уметь. А то я когда сам первый раз ставил, так такого там нахимичил :) Потом научился нормально ставить и теперь ставлю всем друзьям.)