Прочее компьютерное

Какой антивирус поставить чтоб оперативку не жрал?

Однозначно лучше ставить - ESET NOD32 Smart Security 4.0 а более прекрасный вариант помимо предложенного добавить оперативной памяти…
..
... ...
Лучший ответ
Если у компьютера достаточный объем оперативной памяти и достаточно мощный процессор то работа любого антивируса становиться прозрачной. Может вам стоит компьютер обновить?
Crazy Mario
аваст беплатный
Koner Assassin's
Самый лучший антивирус это разделить жесткий диск на 2 части. Если винд заразился - стереть и загрузить новый.
NOD 32 нормальный и мало жрёт
Андрей Фомичев
Скажу так. Современные (самые свежие) версии антивирусов жрут обязательно. Полная чушь, что Каспер жрет много оперативки. Эти данные минимум трехлетней давности.

У меня, что на десктопе с 3 гигами оперативки, что на ноуте с 768 мегабайтами - ничего не тормозит.

Лучше нарастить оперативку и пользоваться хорошим антивирусом, чем просто обманывать себя тем, что у вас есть "антивирус не жрущий ресурсы"

Аваст - не антивирус. Лажа это.
Аваст 5.0
Guvanc Klyjov
nod32
Аваст!
Mihail Dimitriuc
Андрей Фомичев Извините за грубость гамно ваш аваст( много оперативки жрёт) да к тому же вирусы пропускает
лучший антивирус - это когда не антивируса. И оперативку не жрет:)))
Avz самый лучший зуб даю!
Avast 4 Или Eset Nod 32
Erzhan Kasanov
Для ускорения производительности, при выполнении задач, когда интернет не нужен, - отключаем интернет и отключаем антивирь и все проблемы, а при осттальных случаях лучше добавить в систему памяти и пользоваться антивиром, зарекомендовавшим себя с лучшей стороны.. . на ваше усмотрение!
Олжас Ашит
если цель минимальное потребление ресурсов, то можно вообще не ставить. если цель максимальная защита, то касперский или на крайняк dr web. не рекомендую тратить деньги на аваст и нод.

не посчитайте за рекламу, это исключительно мое мнение подкрепленное не однолетним опытом.
Eset Smart Security 4 ( свой файервол, с обновлением проблем больших нет)
все жрут ))) только с разным рвением )) выбирать под себя - что нравится.
Ardak T
докторвеб, аваст, но только не каспер
D Dany Др. веб у меня 50% оперативки жрет
Мне COMODO нравиться)
dw-send