Прочее компьютерное
Подскажите! Как восстановить данные которые были удалены раньше? Где в компе это находится? И реально ли на месяц назад
для этого нужно востановить систему!!! и все даные какиме были ранеее удалены вернутся только с того времени когда была сделана контрольная точка востановления!!! это находися пуск> все програмы> стандартные> служе, ные> востановление системы
Алексей Попов
Дурость. Контрольная точка восстановления системы откатит только установленные программы, драйвера, настройки. На данные, находящиеся на жестком диске это никак не повлияет. Если не знаете - не нужно вводить в заблуждение народ.
Для восстановления удаленных раннее данных используются специализировнные программы с общим названием undelete.
Если погуглить по запросу с таким словом - можно нарыть бесплатных и довольно действенных программ.
Данные на компьютере хранятся в виде записанных на винчестер битов информации. При удалении информации происходит удаление записи о файле в таблице размещения файлов, сама же информация остается на диске. Просто место, где она размещена, обозначается пустым, и при необходимости система напишет на него новые данные.
Если удаленные данные находились на системном диске (на том же самом, где установлена Виндовз, обычно С) , тогда восстановить вряд ли что то получится. Файл подкачки и работа с файлами самой операционной системы наверняка затерли эту информацию.
Если же удаленные данные были расположены на каком либо диске, активности на котором (операций удаления, записи) в течение месяца не было, либо она была минимальной - тогда шанс есть. В этом случае имеет смысл поискать программу и попробовать восстановить данные.
Поищи в корзине
программа воссстановления данных называется Recuva, сам пользуюсь. Восстанавливает данные даже с флешек. но процентов 30 удаленного не восстановить (( Прога бесплатная, в google полно ссылок.
Есть специальная програмка под названием UnDelete Plus кажись. В состав винды не входит, её надо качать с инета. Может восстановить файлы на жёстком, даже если те были удалены месяц назад.