Прочее компьютерное

каким фотошоп пользуетесь ?? и какая разница между 4 и 3 ?

Отличия есть у любых новых версий программ. Другое дело насколько Ваш комп соответствует их требованиям.
Можно зайти на adobe.com.ru и там ознакомится с возможностями 4-ки. Или вот, примерно, что пишут в обзорах:
Поддерживает архитектуру современных процессоров и 64-битную обработку данных (Windows Vista, Windows 7).
Из того, что больше изменилось, можно отметить следующее:
ресайз с учетом контента
автоматические режимы сведения при склеивании панорам
улучшены действия по повороту, сдвигу и зуммированию изображения - добавлены "интуитивно понятные" действия
введение в интерфейс табов и самоподстраивающихся палитр
корректирующие слои теперь находятся на одной палитре "Adjustments"
появилась палитра быстрого доступа к стандартным маскам (шаблонам прозрачности)
возможность сведения нескольких фотографий с брекетингом фокуса, чтобы обеспечить исключительную глубину резкости - когда от каждой фотографии выбирается отрезок с приемлемой ГРИП
улучшена интеграция с Lightroom 2.0
переработаны инструменты Dodge, Burn и Sponge - теперь в них есть механизм защиты деталей и оттенков цвета
улучшена работа с принтерами.
Добавлю, что часто пользователи не освоив и 10% возможностей имеющейся версии гоняются за следующей, а свое неумение работать списывают на "глюки" программы.
Так что комфортная работа возможна только при соответствии "железа", операционки и настройки ФШ
Осер Озекбаев
Лучший ответ
Александр Хомяков вот у меня виндус .. для него какая самая нормальная версия будет что б не тупила.
особой разницы нету
Антон Жигалов
советую 3,разница есть, и она огромная.
Оч долго пользовался 3,потом смарю, версия новая, скачал, установил, а там такое Гэ! И оформление и ваще функции, несколько фоток нельзя затаскивать, вид как у Windows 98,короче полная фигня!!
Осер Озекбаев Уважаемый Роман! Вы наверно поставили просто 4-ю версию. Т. е. выпуска 96г.!! Уже не все помнят, что начиная с ФШ 8 он начал именноваться как СS, CS 2,...CS 4. Так что СS 4, а не просто Фш - 4, имеет довольно современный дизайн, а по функциональности и года не хватит освоить....