Прочее компьютерное

Возможно ли что мой телефон прослушивают и просматривают?

Телефон подарил мне один человек, возможно ли что он установил в телефон что-нибудь для прослушки?Если да, то как это можно проверить ? И может ли он просматривать мое видео таким образом?
Ахат Ликеров
В мобилку можно запихнуть жучок, но ооооооооочень дорогой, простенькие из-за собственных помех телефона не будут передавать звук на расстояние больше 10-15м. И впихнуть их очень трудно. Никакое ваше видео он транслировать не сможет. Откройте крышку, вытащите симкарту, аккумулятор, поднесите телефон к работающему компу со включённым на макс. звук динамиком. Услышите писк/вой - жучок есть. Хотя при открытой крышке его должно быть видно. Напоминает таблетку диаметром 5-10 мм, может иметь юбочку-антенку.
Жаксылык Таукелов
Лучший ответ
Дмитрий Грошев аффигеть!
а где такие таблетки продаются? )))
Возможно но это дорого и если ты не знаеш страшных секретов то врядли способов добыть инфу (даже личного характера) полно нада их токо знать и уметь ими пользоватся. Следи за собой и все поймеш.
Сейчас люди, особенно с большими материальными амбициями ненормальны, все хотят друг друга контролировать, поэтому гипотетически вполне возможно. Разве можно быть счастливым в таком ненормальном обществе
Максат Турду
большой брат следит за тобой
...и прощупывают:))
По НТВ передача была, там показали, что даже при выключенном телефоне можно использовать телефон как микрофон для прослушки, но для этого требутся спец. оборудование.

А вообще, все разговоры и смс-ки пишуться у вашего оператора на сервере и спецслужбы по запросу могут получить всю информацию.
если телефон навороченный, то да
с помощью приложений на телефоне это возможно
ну а если простенький и прложенийй особо не любит
то на врятле, такие устройства имеют размер
и они заметны, на врятле они поместятся в телефоне.
Ахат Ликеров Блин навороченный....если в приложении есть такая программка, как это определить?
Не знаю насчет этого. Но могу читать твои СМС )))
Kuanysh Berdalinov
это пароноя
Конечно могут, И у тебя еще могут в доме скрытые камеры наблюдения стоят, (как правило в спальне)) -И вот даже сечас я слышу тебя как ты возмущаешся! ! хи-хи-хи!!
Andrei Dimov