Прочее компьютерное
Подскажите пожалуйста, на какой скорости необходимо нарезать видеофайлы на DVD-R?
Порекомендуйте пжлст бренды, марки DVD-R. Заранее благодарю.
чем ниже скорость тем меньше ошибок. так что если время позволяет, то назерать на МИНИМАЛЬНОЙ из предложенных скоростей. самые четкие dvd вербатум.
я покупаю чаще всего Verbatim и ТDК систему на х4 пишу, или важное, а видео как на диске МАХ, неподводили
больше 4x все равно не нарежет
Можно на максимальной. Которую поддерживает резак
при записи прога сама выдаст рекомендуемую скорость
Если будешь нарезать загрузочный образ то тогда желательно на 4х
DVD-R эти диски желательно использовать для DVD проигрывателей
то есть запись фильмов клипов
DVD+R эти более подходят для компьютерных программ и использовании их
в компах
Неплохие фирмы Вербатим и ТДК
то есть запись фильмов клипов
в компах
Неплохие фирмы Вербатим и ТДК
вербатим - самое то
а скорость зависит от вашего резака
Я не спец, но по советам - на самой низкой.
Использую DVD+R Verbatim.
По поводу скорости, вопрос двоякий. Если ты собираешься использовать диск только в своём компьютере, и только в этом же приводе, прожигай на любой скорости.
Если в других компьютерах - до 8. Если в DVD player, настоятельно рекомендую не больше 4.
По поводу чистых дисков - рекомендую TDK, у меня такая жизнь, что диски ходят из рук в руки годами, и вот TDK выдерживает проверку, остальные бренды начинают изнашиваться после 2 месяцев роботы.
с маленькой малькой пиши скоростью ошибок меньше будит при записи