Прочее компьютерное

у меня не открываются локальные диски,открывается окно,через какую прогу открыть... как сделать чтобы всё было норм.?

имхо
накрылся Windows Explorer
Александр Мурга
Лучший ответ
если нет возможности переустановить то можно делать так:
правой кнопкой - проводник
систему переустановить
Дело в том, что вирус, прописанный в автозапуск был удален вручную или антивирусом, но запись об автозапуске в реестре осталась.

Как лечиться:
1. файл, как правило, имеет атрибуты Скрытый, Системный, Только для чтения. Поэтому в меню Сервис –> Свойства папки… –> Вид –> нужно поставить переключатель Показывать скрытые файлы и папки, установить флажок Отображать содержимое системных папок и снять флажок Скрывать защищенные системные файлы –> OK.
2. Если удалить из Реестра ключи, созданные вирусом, но оставить файл autorun.inf, то при каждой попытке раскрыть носитель этот файл будет вновь создавать ключи вируса в Реестре.
3. Если вирус пропишет файл autorun.inf в корне локального диска (C:\, D:\, E:\…), то симптомы будут такие же (т. е. левой кнопкой мыши раскрыть его не удастся) .

Теперь нужно открыть Редактор реестра Windows: Пуск –> Выполнить… –> regedit –> OK;
– найти раздел [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MountPoints2\(Буква_неоткрывающегося_диска)] ;
– удалить в нем подраздел Shell.
Внимание!
1. Будьте осторожны при манипуляциях с Реестром! Некорректное использование Редактора реестра может привести к возникновению серьезных неполадок, вплоть до переустановки операционной системы!
2. В разделе [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MountPoints2\] диски обозначаются не только буквами (C:, D:, E:…), но и глобальными уникальными идентификаторами (GUID), имеющими вид типа {8397b16a-78ce-11dc-abd6-806d6172696f}. Поэтому ищите диски не только по буквам, но и по GUID.
3. Для штатного раскрытия любого диска в разделе
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MountPoints2\(Буква_диска) ] достаточно строкового (REG_SZ) параметра BaseClass со значением Drive (при этом значение параметру «по умолчанию» не присвоено) .
4. Если ошибка остается, продолжите поиск в Реестре по имени вируса (например, RavMon), или по созданному вирусом названию пункта контекстного меню (например, ЧКФґ№ЬАнЖч (X). Для этого в меню Правка –> Найти… –> в окне Поиск в поле Найти введите название искомого параметра –> Найти далее –> F3.