Прочее компьютерное

Люди help! не открывается локальный диск

не открывается локальный диск D выдает вот это сообщение: "Приложение, выполняющее эту операцию указанному файлу не сопоставлено. Произведите сопоставление с помощью панели управления "Свойства папки"". пытаюся удалить файлик autorun.inf, не удаляется.
Скачать утилиту AVZ, в меню файл/Выполнить скрипт/В окно копируем скрипт/Выполнить/Перегрузка.
begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(true);
QuarantineFile('C:\Documents and Settings\Gadjy\Local Settings\Temp\~DFA223.tmp',' ');
QuarantineFile('F:\autorun.inf','');
QuarantineFile('E:\autorun.inf','');
QuarantineFile('D:\autorun.inf','');
QuarantineFile('C:\autorun.inf','');
QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\ssHelios.scr','');
DeleteFile('C:\autorun.inf');
DeleteFile('D:\autorun.inf');
DeleteFile('E:\autorun.inf');
DeleteFile('F:\autorun.inf');
BC_LogFile(GetAVZDirectory + 'boot_clr.log');
BC_ImportALL;
BC_Activate;
ExecuteSysClean;
RebootWindows(true);
end.

Или:
Flashcontrol v.2.5
Программа предназначена для удаления вирусов с Флеш-накопителей и жестких дисков. В отличие от anti_autorun удаляет не только файлы autorun.*, но и сами вирусы и следит за их появлением в реальном времени. В версии 2.5 кардинально пересмотрен интерфейс программы, при нахождении вируса в памяти он автоматически выгружается из памяти, задействованы все варианты очистки автозагрузки, теперь есть возможность безопасно извлечь флэшку при загруженной программе, а также новая версия программы проверяет все доступные диски сразу (а не только флэш-носитель)
Скачать: http://freesoft.ru/?id=674722
Или:
Anti-autorun 2.0
Программа-антивирус для борьбы с вирусом Win32.Small.k, который заражает диски, флэшки, mp3-плееры и т. п. , прописывая в них 13 файлов AUTORUN.* В обновленной версии можно уберечь хорошие файлы AUTORUN.* от беспощадного удаления, очистить только флэшку, посмотреть статистику (сколько файлов AUTORUN.* у вас на компьютере) . Файл можно запустить с флэшки и очистить зараженный компьютер.
Скачать: http://softsearch.ru/programs/126-531-anti-autorun-download.shtml
Бахтиёр Пулатов
Лучший ответ
прога вам нужно против авторанов.. . касперским советую.. . если вам лень, то: правой кнопкой мыши по диску Д и из меню выбираем: открыть, или через тотал коммандер.. . а если не получается, то форматните его и всё)))
привет! вирус уничтожел логический сектор тома D и чтоб его востановить сперва ндо спасти с него инфу! нв рабочем столе открой проводник в меню карзины нажав на неё провой кнопкой и спаси инфу на флешку! если не получеться используй утилиту Total commander и спаси инфу! если и она не поможет то зайди в Bios и там спаси инфу утилитами как total commander! Потом отсканируй диск полностью каспером седьмым на вирусы и потом при помоши утилиты Partitio magik8 востанови сектор разметив его на новый том или просто форматируй сектор! Удачи!
троян. лечи. вернее, проще переустановить операционку.
Лёлик Лещук
зайди на винт под с тотал коммандера и удали скрытый файл autorun.inf
проверь на вирусы диск с. потом диск д. все будет пучком
Данияр Ибраев
сюр, но autorun.inf надо тереть первым делом! правильно. и config.sys ещё захвати туда же =)
вирус. поздравляю.
Для начала проверь комп антивирусником со свежими базами, а потом ещё чем то типа Spybot S&D
Но в итоге всё равно скорее всего придётся после этого в реестре копаться
Лечи комп