Прочее компьютерное
Хапнул вирус, предположительно Trojan. Winlock... Как быть?
Сначала висел баннер поверх всех окон, с требованием отправить смс и ввести код. Не помогало ничто, даже Ctr+Alt+Del... Сейчас баннер устранён, из автозагрузок удалён тот самый файл, но интернет так и не хочет пахать и диспетчер задач так же выскакивает как ошибка, мол отказано администратором)))))))
Для начала нужно зайти в редактор реестра.
Нажимаешь Пуск / Выполнить, в окне открыть пропиши regedit ,
после чего ok потом
Включи так:
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System
Поставить: "DisableTaskMgr"=0...
после чего ok потом
Включи так:
Поставить: "DisableTaskMgr"=0...
Trojan.Winlock.19
Данный вирус САМОЛИКВИДИРУЕТСЯ через два часа после попадания его на ваш компьютер, все, что нужно, это просто подождать! А для самых нетерпеливых есть прекрасный совет - зайдите в БИОС и переведите время на три часа вперед - вредоносная программа исчезнет сама собой и не появится даже если Вы переведете часы обратно на точное время.
2.Генератор кодов! Вводим требуемое СМС на генераторе, жмём "ОК" получаем код!
Генератор: http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5
3.Загрузиться с любого диска Live-CD найти: С: /documents and settings/all users/application data/.
удалили: blocker.exe и blocker.bin
4.Загрузиться с любого диска Live-CD найти: C:/WINDOWS/Regedit жмём на файлик, входим в редактор реестра!
Смотрим HKEY_LOCAL MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\currentVersion\ winlogon смотрим параметры Userinit, должно быть C:\Windows\system32\userinit.exe, ..Если после запятой что-то прописано, то это и есть путь этого вируса, удаляем всё после запятой!
Каждый пункт может удалить вирус, выбирайте какой вам удобней!
Тремя клавишами ctrl+Alt+Del одновременно
если пишет что заблокирован администратором то качаем AVZ z-oleg.com
распаковываем запускаем обновляем
меню -файл-мастер поиска и устранения проблем
в первой колонке системные проблемы
во второй ставим строку все проблемы
нажимаем пуск
после ставим галку на заблокирован диспетчер задач и жмем исправить.
удалили: blocker.exe и blocker.bin
распаковываем запускаем обновляем
в первой колонке системные проблемы
во второй ставим строку все проблемы
нажимаем пуск
попробуй http://www.freedrweb.com/cureit/buy/
антивирем проверь фулл комп мож поможет=)