Прочее компьютерное
От чего может появится в компе Winlock??? Слышал о вирусе winlock и хочу знать от чего он может появится?
146% что с порносайтов появится
Вообще то это троянская программа - вирусами называют те, что активно размножаются. А попадают на комп они в большинстве случаев через cookies с мелких сайтов, чаще всего фишинговых, иногда с варезников. Ещё один вариант - доработанные ссылки, такое часто встречается на Google. А вот на порносайтах их как раз почти невозможно встретить - владельцы не идиоты, чтобы отпугивать клиентов.
По личному опыту могу сказать что чаще всего ловят его при просмотре порнографии-иногда при установке программ с левых сайтов (это намного реже) Из антивирусов с которыми ловили чаще всего попадались NOD32,Avast,MSE.Из браузеров Opera-в последний раз удалял винлокер который в папке Opera в Program Data прописался (антивирус Avast был установлен). Так что если не хотите поймать могу посоветовать антивирусы KIS 2012,DrWeb-из браузеров Mozilla Firefox,Google Chrome с установленным плагином Adblock Plus.Удачи!
Ну нажмешь на какую нибудь кнопочку на левом сайте или баннере в инете и вот оно, Счастье!! !
Trojan.Winlock (Винлокер) — семейство вредоносных программ, блокирующих или затрудняющих работу с операционной системой, и требующих перечисление денег злоумышленникам за восстановление работоспособности компьютера. Впервые появились в конце 2007 года. Широкое распространение вирусы-вымогатели получили зимой 2009—2010 года, по некоторым данным оказались заражены миллионы компьютеров, преимущественно среди пользователей русскоязычного Интернета. Второй всплеск активности такого вредоносного ПО пришелся на май 2010 года.
Ранее для перевода денег обычно использовались короткие SMS-номера, в настоящее время подобные программы также могут требовать перечисления денег на электронные кошельки (например, «Яндекс. Деньги») , либо баланс мобильного номера. Необходимость перевести деньги часто объясняется тем, что «Вы получили временный бесплатный доступ к сайту для взрослых, необходимо оплатить продолжение его использования» , либо тем, что «на Вашем компьютере обнаружена нелицензионная копия Windows». Также возможен вариант «за просмотр и копирование и тиражирование видео с насилием над детьми и педофилии» . Пути распространения Trojan.Winlock и подобных вирусов разнообразны, в значительной части случаев инфицирование происходит через уязвимости браузеров при просмотре зараженных сайтов.
Вчерась специально лазил по порносайтам, целенаправленно качал винлок. Wine закрывается и всё тут, хоть одним глазком бы порнобанер глянуть. (
Дайте ссылку на нормальный порнобанер, от которого wine не закрывается.
Linux поставь и забудь
Если антивирусника нет