Прочее компьютерное
Появилась на компе синяя таблица не хочу говорить сестре её комп помогите написанно заплатите 1000 руб и какой то код
Помагите пож срочно надо сестра меня убьёт если узнает (((
Есть выход, и быстро и четко.
1. Зайти в безопасный режим
2. Сделать ближайшее восстановление системы.
Это баннер, леди, вирусная зараза, деньги только не отправляйте.
ничего страшного тут нет, не убьет :)
1. Зайти в безопасный режим
ничего страшного тут нет, не убьет :)
Обычный вымогатель.. . Удел любителей бесплатного сыра. LiveCD в помощь.
А ты заплати, тогда не убьёт.
Тыщу за порнуху-это ведь не дорого?
AntiWinLocker LiveCD 4.1.1 WinPE4.0 Liteзащита от блокировщиков Windows - http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=647302
Откати систему и делов-то
Девочке 11 лет всего, и столько незнакомых слов наговорили, боюсь - не справится.
Лучше сразу расскажи сестре! Бояться не надо, а платить ни в коем случае не нужно! Несите ПК в сервисный центр к специалистам, если сами не в состоянии решить. Эта проблема на уровне специалистов. И если таким сами не занимались, то и не стоит экспериментировать, можно потерять все данные. А Евгений Евгеньевич не прав, т. к. в таком варианте этот банер может висеть и в безопасном режиме. Сам на такое нарывался!
Что узнает сестра? Ничего платить не надо - закрой эту таблицу, да и дело с концом))
писец - вирус !!!надо переустанавливать систему, но ни в коем случае не платить !!!
Все закройте, все программы, пока не разорились на 1000 руб.
так, если есть другой пользовотель, то надо зайди на него установи хороший антивирус лучше всего касперский с официального сайта триальный на 30 дней и сделай проверку на вирусы, зайди на пользовотеля на который выскакивает табличка (не запускай с него браузеры то есть не заходи в интернет, устонови программу CCleaner, и поставь галочки катоыре связаны с браузерами и интернетом ну в принцепи моешь все галочки нажать и нажми очистить.
если же посльзователя нету то предется сложнее:
https://support.drweb.com/show_faq?qid=46454236&lng=ru скачиваем программу на флешку
включаем компютер заходим в биос клавише del многократно нажимаем ну или f2 или как там у вас
находим вкладку Boot выбираем загрузку с флешки, сохроняем изменения и выходим.
дольше загрузется программа востоновлния, просканировали удалили вирус.
сного заходим в биос меняем загрузку с десткого диска ( то есть ставим обратно как и было) дальше загружаем виндеус и затем проводим процедуру с программой Ccleaner (она без платна) и ВАЖНО не заходите в интернет пока Ccleaner не очистили
можно задуматся зачем она нужна, она нужна для того что бы вирус заного не загрузился и она очистит браузер от автозагрузки каторая может сного автомотически загрузить вирус сного
это типа лохотрона, вирус не отключится, даже если заплатишь. Самый простой способ - установить пробную версию Kaspersky Internet Security 2013, сделать проверку компьютера на вирусы, скорее всего найдет (вообще можно отключить и вручную, но времени больше потратишь, если вообще сможешь найти в инете инструкцию по отключению вручную...)
Как я сам решал такую проблему:
Запустил комп с загрузочного Rescue диска от Касперского. В безопасной среде нашёл exe файл с датой и временем, примерно совпадающим с моментом появления "синей таблицы", и удалил его. Потом обычная загрузка.
Недостаток ясен: нужно или уже иметь этот Rescue диск, или иметь рабочий Интернет-доступ неподалёку.
слушай Евгения Евгеньевича
вызывать специалиста по компьютерам, больше нету вариантов.