Прочее компьютерное

Удалил диск D (в управлении компьютером - управление дисками)

но не форматировал, хотелось бы вернуть как ни будь данные с него так как теперь при обращении к нему пишется что диск не отформатирован и спрашивает - отформатировать? Посоветуйте как или конкретную программу для восстановления!
Год выпуска: 2009
Версия: 5.1 Build 130012
Разработчик: R-Tools Technology Inc.
Платформа: PC
Совместимость с Vista: полная
Системные требования:
Windows 9x/ME/NT4.0/2000/XP/2003/Vista/Windows 7 на Intel совместимой платформе.
Минимум 32 МБ оперативной памяти, мышь и достаточное пространство на диске для сохранения требуемой информации (файлов, образов дисков и т. д.) .
Права администратора необходимы для инсталляции и запуска R-Studio под WinNT/2000/XP/2003/Vista/Windows 7.
Сетевое соединение для восстановления данных по сети.
Язык интерфейса: английский, русский
Таблэтка: Присутствует
Размер: 31 mb
R-Studio утилиты восстанавливают файлы:
удаленные вне Корзины или когда Корзина была очищена;
удаленные вирусной атакой или сбоем питания компьютера;
после того, как раздел с файлами был переформатирован, даже в раздел с другой файловой системой;
когда структура раздела на жестком диске были изменена или повреждена. В этом случае с помощью программы R-Studio можно отсканировать жесткий диск, найти удаленный или поврежденный раздел, а уже потом восстановить данные с найденного раздела;
с жестких дисков, на которых имеется большое число поврежденных секторов. Программа восстановления R-Studio может сначала скопировать информацию и создать образ целого диска или его части, а уже затем работать с файлом образа, сохраненным на другом носителе, как с оригинальным диском. Это особенно полезно и эффективно, когда число поврежденных секторов на диске постоянно растет, и необходимо немедленно сохранить оставшуюся информацию.
Доп. информация:
R-Studio - это полнофункциональная утилита для восстановления данных. Также в состав R-Studio входят:
модуль реконструкции RAID;
универсальный текстовый/шестнадцатиричный редактор, обладающий широким диапазоном возможностей;
отдельный модуль резервного копирования системы и данных (копирования диска) , что позволяет считать R-Studio наиболее оптимальным и полным решением при создании рабочей станции для восстановления данных.
Новые возможности R-Studio в 5-й версии
1. Поддержка RAID 6, в том числе Reed-Solomon и Vertical XOR. Поддержка пользовательских схем RAID 6.
2. Поддержка файловых систем ExFAT и Ext4 FS.
3. Модуль копирования диска. Возможно побайтное копирование любого объекта панели Drives (Диски) , а также копирование разделов и жестких дисков с изменением их размеров и смещений.
4. Поддержка 64-битных и 32-битных ОС Windows. При работе на 64-битной ОС Windows используется все инсталлированная физическая память (RAM) компьютера (для 32-битных приложений максимум использования RAM ограничен 3 Гб) . Это значительно улучшает работу программы, в частности, сканирование жестких дисков большого объема.
Александр Синельников
Лучший ответ
Роман Строганов Благодарю всё помогло!
форматируй, но только заголовки (быстрое форматирование) , а потом запускай EASEUS и сохраняй на другом ХДД
Рома Гилка
молодец. В следующий раз не садись за комп с плохим настроением.. .

это правило, любого програмиста. . потому что натворишь делов а потом розгребать.
Роман Строганов Вообще ситуация другая была и не у меня,человеку помогаю. Просто новый винт такой же как старый и человек перепутал и не тот удалил, у всех бывает, но не все потом востонавливают!
R-studio или Recuva восстановление потерянных или стертых данных, восстанавливают и после форматирования
Anuar Seytaliev
Попробуй с liveCD загрузиться, может получиться...
Роман Строганов Это же таже система только на двд и чем это поможет восстановить диск?
Вы удалили раздел. Для восстановления информации можно воспользоваться утилитой EasyRecovery. Также можно обратится в СЦ http://i-vesta.ru
Z[U]R[A]