Прочее компьютерное

Можно ли удалить диск: зарезервировано системой?

При установке виндовс 10?
Нет, рухнет система. Там служебная информация.
Sayfullokhon Sobirov
Лучший ответ
Илья Чечкенев Дак, я переустанавливаю виндовс.
При установке - можно. Только система его заново создаст. Ибо там хранится загрузчик.
Алексей Акишин
зачем он маленький и скрытый но если ты при установке это делаешь то он его снова создаст
нет
Ерлан Альжанов
если ты на окне с процессом выбора раздела и еще диск невыбирал то да
При установке его удалить можно. Но он создастся заново
Нет.
Удаляй раздел на который будешь ставить систему и прикрепляй его к тому, что зарезервирован системой. В этот новый раздел и ставь. Дальше система сама создаст все что нужно.
И можно и нужно. Сначала удалить все служебные разделы и раздел, на котором установлена система, а потом на их месте создать новый раздел и в него устанавливать систему. В начале установщик предупредит, что будет создан дополнительный раздел. Согласиться. Но все служебные разделы удалить нужно!
Естественно, если систему хотите установить начисто, и что бы она не знала ничего о предыдущей системе)
Если хочешь можешь удалить все, система сама создаст все что надо
При желании можно специальными программами, но удалять этот диск всё равно, что выстрелить себе в ногу. Система останется без загрузчика и не запустится после перезагрузки.
При установке да, но во время копирования файлов, он создастся заново, а просто так ты его еще и фиг удалишь, а если и удалишь, п##да системе