Прочее компьютерное

Что такое компьютерный экран и дисплей? Капец очень срочно надо!!!!

1. Дисплей — индикатор, отображающий буквенно-цифровую или графическую информацию.

Следует различать понятия «дисплей» и «компьютерный монитор» (эти два понятия часто путают) . Например — электронные часы имеют дисплей для отображения информации (но никак не «монитор») .

В настоящее время получили распространение сенсорные дисплеи, они бывают нескольких видов:
Резистивные дисплеи
-Проекционно-емкостные дисплеи
-Поверхностно-емкостные дисплеи
-Дисплеи на поверхностно-акустических волнах
-Сенсорно-сканирующие дисплеи

2. Экран (фр. écran) — щит, заслон
Экран — устройство, на котором отображается текстовая или графическая информация произвольного содержания (телевизор, монитор, дисплей электронных часов, телефона, радар и т. д.) , а также изображение на этом устройстве. Так же экран — устройство, предназначенное для защиты человека или технических устройств от некомфортного, вредного или опасного воздействия.

3. Монитор — универсальное устройство визуального отображения всех видов информации состоящее из дисплея и устройств предназначенное для вывода текстовой, графической и видео информации на дисплей. Различают алфавитно-цифровые и графические мониторы, а также монохромные мониторы и мониторы цветного изображения — активно-матричные и пассивно-матричные ЖКМ.
Евгений Безлущенко
Лучший ответ
Экран телевизора! Дисплей монитора! Думаю поймешь
Juri48 Sintsov
Компьютерный экран это так называли раньше, когда были еще первые примитивные компьютеры а теперь это называют дисплеем, это просто новомодное слово. А так это одно и то же.
синонимы
смотри на wikipedia.org
Это то куда ты сейчас смотришь :)
Ваня Иван
Ни один хрен...)
синонимы