Прочее компьютерное

Помогите (глюки с компом)

У меня Windows 7. Проблема в том что если некоторое время не трогать компьютер он сам вырубается, как от этого избавиться? невозможно ничего скачать на ночь ставлю комп, а он офф((
Можно задать период ожидания перед переводом компьютера в спящий режим или в режим гибернации либо полностью отключить автоматические переходы. Будьте осторожны: для мобильного ПК с питанием от батареи задержка перехода в спящий режим или режим гибернации может привести к потере данных при полной разрядке батареи. Предотвратить переход компьютера в энергосберегающий режим можно следующим образом.

1.

Откройте компонент «Электропитание» , нажав кнопку ПускРисунок кнопки «Пуск» и выбрав пункты Панель управления, Система и ее обслуживание и Электропитание.
2.

На странице Выберите план электропитания нажмите кнопку Изменение параметров плана под выбранной схемой.
3.

На странице Изменить параметры плана нажмите Изменить дополнительные параметры питания.
4.

На вкладке Дополнительные параметры разверните Спящий режим, затем разверните Сон после и выполните одно из следующих действий.
*

При работе на мобильном ПК щелкните От батареи или От сети (либо оба) , щелкните стрелку, затем Никогда.
*

Если используется настольный компьютер, щелкните Параметр, щелкните стрелку и затем Никогда.
5.

Разверните Гибернация после и выполните одно из следующих действий.
*

6.

Если также требуется не выключать экран, разверните Экран, разверните Отключать экран через и выполните одно из следующих действий.
*

7.

Нажмите кнопку ОК и затем Сохранить изменения.
Василий Татаринов
Лучший ответ
Скорей всего стоит отключение питания в целях экономии энергии.
У меня xp, так что я не смогу тебе объяснить как это исправить. поищу в инете или подожди более достойного ответа)