Прочее компьютерное

Что это значит оО. Что такое "Дефрагментация диска"? Что будет,если нажать? ОО" Оп: Виндовс ХР

Nikolai Ivanov
Винда тибе скажет спасибо и начнет чуть быстрей работать после этого
Владик Алёхин
Лучший ответ
Если у тебя Виндовз ХР и она установлена на файловой системе NTFS - то забудь, что такое дефрагментация.. . оно тебе не понадобится.. .
Алексей Орлов
ускоряет работу компа
**
**a*з*a*м*a*т** ***
полезная процедура позволяет упорядочить хранимые на диске данные ...долго но эффективно
это упорядочивание блоков (кластеров) винчестера. После удаления программ блоки очищаются, а следующие записываются после конечных. Дефрагментация упорядочивает их на винчестере
Дефргаментация значит очистка диска, дрезай, только дрова приготовь и дисок с виндой ))
увеличивает количество свободних кластеров тоесть увеличивает свободное пространство, оно всрет ^
Пако Пиратыч
ДЕфрагментация.. .
Вся информация записывается на диски фрагментами, что может приводить к снижению скорости считывания данных, .
Функция дефрагментация собирает разбросанные частички одного файла в единое - целое.
Проводить дефрагментацию необходимо)))))
Bahrom Sharipov
свободное пространство не увеличиваетс, но кластеры каждого файла совмещаются, из - за этого увеличивается производительгость.
Игор Игор
упорядочивает файлы на диске, тем самым ускоряет немного работу системы и освобождает несколько места. . проведи, и будет тебе счастье. но если у тебя диск завбит по завязку, смысла в дефрагментаци нет.. .
а к первому пользователю могу сказать, не путай дефраг с форматированием
ничего страшного, если не вырубишь комп в этот момент.
фрагментация- когда фал записывается на диск, то записывается в разные места. причина- ранее удаленные файлы занимали другой объем памяти и следовательно новый записывается частями в свободные участки диска. чем они дальше, тем, как правило, дольше идет загрузка файла и т. п.

поэтому дефрагментация- упорядочивает части файлов так, что они оказываются рядом ( в соседних секторах, кластерах и т. д.) , что упрощает обращение к ним.