Прочее компьютерное
Дефрагментация диска
что значит: Дефрагментация файлов, на этом томе.что значит: выполнить дефрагментацию?
Дефрагментация — процесс обновления и оптимизации логической структуры раздела диска с целью обеспечить хранение файлов в непрерывной последовательности кластеров. После дефрагментации ускоряется чтение и запись файлов, а следовательно и работа программ. Другое определение дефрагментации: перераспределение файлов на диске, при котором они располагаются в непрерывных областях.
Процесс разбиения файла на небольшие фрагменты при записи на диск называется фрагментацией. Если на диске много фрагментированных файлов, скорость чтения носителя уменьшается, поскольку поиск кластеров, в которых хранятся файлы, требует времени.
выполнить дефрагментацию -выполняй не боись Если вы сомневаетесь, запустите дефрагментацию, а затем предоставьте всю работу компьютеру. И помните, если дефрагментация длится часами, это значит, что вы не выполняли ее целую вечность.
По-моему это перезагрузка или обновление
это значит разложить все файлы по полочкам, обычно когда много устанавливаеш программ комп начинает кидать файлы туда где есть свободное место. это замедляет рабту. том это тоже самое что и диск
проще запустить дефрагментацию и визуалбно все поймешь и увидишь (почти все)
Штатная виндовая программа дефрагментации работает не всегда корректно, оставляя многие файлы не собранными.
Я юзаю программу Auslogics BoostSpeed 4,0. очень удобна и для чистки реестра и лишних файлов. Рекомендую
это значит, что когда ты работаешь за компом (копируешь или удаляешь файлы) , то инфа беспорядочно сохраняется на диске - фрагментами, отдельными частями.
с помощью дефрагментации вся инфа записывается единым треком, быстрее будут открываться файлы и папки.
сделай не помешает.... грубо говоря комп поставит файлы на диске как ему удобно.... после дефрагментации комп работает примерно на 10-15 процентов быстрее.... часто её делать не надо.. . раз в два месяца