Прочее компьютерное
Скрипящий компьютер хД... вопрос внутри)))
У меня некоторое время назад возникла проблемка... если сделать колонки погромче (не сильно, но просто громко) или если просто сидеть в наушниках, то слышен скрип когда я прокручиваю страницы, нажимаю на ссылки на сайтах, когда я создаю документы и ваще, любое мое действие сопровождается скрипом (кроме движения мышки). Почему так происходит и как это исправить?
отключи микрофон!!!! (даже если он не подключен) это из за него такие траблы (регулятор громкости ищи микрофон и поставь галочку выкл)
Erbol Berdievsh
мне микрофон нужен) я по нему говорю каждый день)
Наводки. Самое простое - заземлить корпус компьютера, бросив проводок с корпуса на батарею отопления...
Если у Вас дешевая звуковая карта - то будет скрипеть, шипеть ) Это из-за наводок. Ничего с этим особо не поделаешь.
А как пытаться уменьшить этот феномен - заземлите корпус, зайдите в аудионастройки и выключите все ненужные устройства/входы/выходы.
В принципе, эти звуки, если все более менее с компом в порядке - не должны быть ОЧЕНЬ громкими. Ну скажем, если в комнате средних размеров, все находящиеся в комнате люди более менее отчетливо слышат их, когда работаете - то это не нормально. Если вдобавок заметили большие зависания, сбрасывания системы - то имеет смысл действительно проверить винчестер специальной программой.
Ну и конечно проверить, причина неудобств в микрофоне или нет - легко. Нужно просто отключить микрофон и поработать так.
Erbol Berdievsh
не, звуки тихие. в комнате почти не слышно. вот в наушниках очень заметно, но не настока чтоб звуки мешали. и ничего не виснет.
в панеле управления найдите "Звуки и аудиоустройства" и посмотрите чё к чему на вкладке "Звуки".
или просто смажьте комп хорошенько)))))))))
это жд скрипит, если раньше не было сохрани все файлы что нужны и купи новый
Колонкам... У меня если подключит наушники через порт в колонках то скрип если подклучить напрямую к компу то его нет... У тебя на колонках есть легулятор баса?
Erbol Berdievsh
меня наушники подключены через порт на передней панели, а колонки на задней...