Прочее компьютерное

что может ыть с компьютером? вопрос внутри...

кога его включаешь он пищит но экран остаётся чёрным, потом вообще вырубается. и так уже три дня????
Данил Баин
"Писк" - это системный сигнал - перед включением ПК "опрашивает" все его комплектующие - значит у Вас либо что-то отошло, например оперативная память, либо что-то перегорело - откройте системный блок, посмотрите, "выньте"\"вставьте" =) всё что можно =)
Павел Репа
Лучший ответ
Порядок диагностики примерно такой:
-Проверяем батарейку на материнской плате, возможно она уже умерла=снимаем таблетку и замеряем напряжение, в идеале должно быть 3 в. Если показывает менее 2,7 вольт, то меняет. При посаженной батарее биос возможно сбрасывает параметры и если на матери есть интегрированное видео, то она переключается на него.
-Делаем полную разборку и чистку комплектующих, особое внимание гребенкам памяти (их чистить лучше всего с помощью красной стиральной резинки и мягкой ветоши) , гребенкам карт расширения (видео, звук, сетевые и т. д. , метода та же) .
-Делаем полный сброс параметров мат. Платы замыканием разьема типа CLR CMOS. Этот
2-х пиновый разьем обычно стоит около батарейки.
-Внимательно смотрим на конденсаторы около процессора. Если они вздуты или на них бурый налет=перепаивать все.
-Если чистка прошла нормально, очень внимательно собираем системник, оставляет самый минимум: видео, 1 планку памяти и CD. Запускаем. Если завелась, пробуем загрузиться с любого LifeCD. Если не запустилась, снимаем всю памать, включает и слушаем, будет ли пищать спикер. Если опять молчит, значит мат. Плата неисправна.
Сигналы спикеров примерно такие:
Сигналы AWARD BIOS
Сигналов нет. Неисправен или не подключен к материнской плате блок питания.
Непрерывный сигнал. Неисправен блок питания.
1 короткий. Ошибок не обнаружено.
2 коротких. Обнаружены незначительные ошибки. На экране монитора появляется предложение войти в программу CMOS Setup Utility и исправить ситуацию. Проверьте надежность крепления шлейфов в разъемах жесткого диска и материнской платы.
3 длинных. Ошибка контроллера клавиатуры. Перегрузите компьютер.
1 длинный+1 короткий. Проблемы с оперативной памятью.
1 длинный+2 коротких. Проблема с видеокартой -- наиболее часто встречающаяся неисправность. Рекомендуется вытащить плату и заново вставить. Также проверьте подключение монитора.
1 длинный+3 коротких. Возникла ошибка инициализации клавиатуры. Проверьте качество соединения последней с разъемом на материнской плате.
1 длинный+9 коротких. Возникла ошибка при чтении данных из микросхемы постоянной памяти. Перегрузите компьютер или перепрошейте содержимое микросхемы.
1 длинный повторяющийся. Неправильная установка модулей памяти.
1 короткий повторяющийся. Проблемы с блоком питания. Попробуйте убрать накопившуюся в нем пыль.

Сигналы AMI BIOS
1 короткий. Ошибок не обнаружено.
2 коротких. Ошибка четности оперативной памяти. Перегрузите компьютер. Проверьте установку модулей памяти.
3 коротких. Возникла ошибка при работе первых 64 Кб основной памяти. Рекомендации аналогичны.
4 коротких. Неисправен системный таймер.
5 коротких. Неисправен центральный процессор.
6 коротких. Неисправен контроллер клавиатуры.
7 коротких. Неисправна материнская плата.
8 коротких. Неисправна видеопамять.
9 коротких. Ошибка контрольной суммы содержимого микросхемы BIOS.
10 коротких. Невозможно произвести запись в CMOS-память.
11 коротких. Неисправна внешняя cache-память (установленная в слотах на материнской плате) .
1 длинный+2 коротких. Неисправна видеокарта.
1 длинный+3 коротких. Аналогично предыдущему.
1 длинный+8 коротких. Проблемы с видеокартой или не подключен монитор.
Сигналы AWARD BIOS

1 короткий. Ошибок не обнаружено.
1 короткий повторяющийся. Проблемы с блоком питания.

Сигналы AMI BIOS

1 короткий. Ошибок не обнаружено.
8 коротких. Неисправна видеопамять.
Писк раньше означал многое. Есть даже таблица как по количеству писка определить несправность. Но сейчас, как показывает практика, это в основном говорит о том, что вышла из строя оперативная память. Или плохо установлена. Бывает достаточно пошевелить и все заработает. А если несколько оперативок можно вытаскивать по одной и найти неисправную.
Подумаем.... Первым идёт тестирование проца, не прошло б этой стадии писка ты не услышал бы, далее идет проверка контрольной суммы ROM BIOS, если б не прошла проверка ты снова не услышал бы писка, после двух этих пунктов возможна звуковая диагностика, затем идёт тестирование памяти и тут он начинает пищать, заметь до видеокарты дело ещё не дошло....
Серёжа
hardware.diwaxx.ru/bios-sound.php
смотря сколько раз пищит, может с видюхой проблемы или с материнкой, или с жестким диском
как пищит? в зависимости от писка он говорит что сломалось...
вообще много чего может с ним быть .. что бы не тратить время и не париться отнеси комп в сервес центр, пусть они посмотрят. Проблема с Железом - 100 пудово))))
Смотря как пищит, с какой частотой. Память не работает или видеокарта не работает и т. д.
Возможно сгорела мать либо оперативка, в некоторых случаях даже сгоревшая видеокарта не дает загружаться. откройте корпус посмотрите (ТОЛЬКО ЕСЛИ РАЗБИРАЕТЕСЬ!) . Вытащите плату ОЗУ посмотрите нет ли на контактах следов плавления подкопчения. То же самое можно сделать и с видеокартой. Осмотрите саму материнскую плату на предмет сплавленности и подпаленности .
Лучше всего отнесите в сервисный центр, там вам точнее скажут, что случилось. Невидя саму машину сложно сказать что с ней произошло...
а пищит как именно?

1 длинный с короткими пререрывами - память или проц
1 длинный 2 коротких - видео.
Oleg Eisfeld
Если экран черный скорее всего видюха полетелаю или материнка.. . Писк эт значит чет не то с компом или сломалось
поменяй части (DDR и видюху) с другого компа