Прочее компьютерное
Как изменить объем рисунка в формате jpg (сделать меньше) ?
Xara, фотошоп, обрезка в Paint, последнее самое простое и устанавливать ничего не надо..
на примере Adobe Photoshop ...заходишь в панель: изображения.... щелкаешь.... в спускающимся окне выбираешь РАЗМЕР ИЗОБРАЖЕНИЯ... щелкаешь.... в открывшимся окне будут стоять данные ширины и высоты данного изображения. Сделай меньше по ширине или высоте.... делаешь меньше по ширине... автоматически под данное изображение выскакивает высота и наоборот. потом в панели ФАЙЛ - "сохранить как" и сохраняешь в какой либо папке в данном формате
Прога ACDSee 8.0 хорошо это делает.
если вы открываете рисунки с помощъю програмы FSViever, тогда подведите курсор в лево и нажмите на изменить размер, выставте нужный вам размер в графе "пикселей" и нажмите ок.
Если вы открываете рисунки через программу Windows Picture and Fax Viever? тогда откройте первой программой и проделайте тоже самое.
самое простое без ущерба для качества - в Word его, а пото там уменьшить и в paint
Сжимай в Microsoft office picture manager.
Поставить программу ACDSee и в ней отредактировать
Самый нормальный способ - в фотошопе есть замечателяная функци в графе "Файл". называется SAVE FOR WEB.
Тебе выскочит окошко Имаж Реади. там будут представлены варианты изменения качества твоего рисунка.
Если предложенные варианты не устраивают (там внизу слева будет написан объем полученного файла) , то делаешь изменения самостоятельно: формат рисунка, размер (по точкам) , качество, размывка. Только обязательно поставь галочку ОПТИМИЗАЦИЯ. и потом не забудь сохранить. есть вопросы по фотошопу - пиши. чем смогу - помогу.
SmallFoto очень легкая и прикольная прога. Делает все!!!