Прочее компьютерное
Господа компьютерщики кто может помочь ???
Вход в систему внезапно стал только через F-1 но это ещё пол беды! Куда то испарилась часть мощности процессора (был 1,8 а стал 1,1 ) ! Подскажите если можете !!!Только не очень заумно у меня с языками беда! Проц АМD Atlon! И ещё не хочет показывать сведения о системе через Пуск-служебные-!
Обычно верно, согласен со всеми F1 вылетает при некорректной работе БИОС, часто бывает - сдохла батарейка и при отключении питания часы сбрасываются. А есть ли звуковые сигналы призагрузке и сколько?
Бывает часто встречающая причина - проблема с разъемами клавиатуры, выключи комп и передерни все штекера сзади компа. попробуй загрузиться заново. Если не поможет - при надписи:
F1 to resume, or DEL to setup нажми DEL - войдешь в БИОС и все настройки материнки надо поставить в режим по умолчанию "Load setup Defaults" и перезагрузиться.
Какое пишет сообщение на экране - напиши в дополнении к вопросу. .
Высылаю тебе два файла по настройке и оптимизации БИОС для Athlonс с ядрами Медочино и Тсандерберд. Разбирайся и задавай вопросы.
Антон Горленко
Большое спасибо щас попробую
обнови биос
Антон Горленко
Еслиб знать ещё КАК
можно через биос,..
Настроить BIOS - НАПИСАНО в сообщении причина - устрани.
А Операционка XP Proff пак -3 - СБОРКА кривоколенная - сносить.
а время не сбросилось? возможно у вас батарейка на материнке скончалась, замените
Антон Горленко
Нет - часы идут правильно
вот дебила
Батарейка и стандартные настройки тут не-причём у меня такая-же фигня и батарейка новая и биос оптемизирыван но меня это неволнует работает и хорошо непарь себе мозги всё впорядке
Антон Горленко
Куда то испарилась часть мощности процессора (был 1,8 а стал 1,1 ) Не думаю что это есть гуд!
сбрось настройки биоса и проверь железо компа, тк винда тут не причём, это железо глючит.
Села батарейка на материнке и биос встал в настройки по умолчанию.
Антон Горленко
А причём тут падения мощности процессора? Да и часы ходят правильно!
Устраняется элементарно - перепрошивкой БИОС (обновление микропрограммы) , скачивается с оф. сайта производителя мат. платы
www. windowsxp . ru
В биос смотреть надо
Пропиши в гугле "Программы для разгона процессора", можно ещё через биос, но там колупатся надо.
Чтобы отключить f1, есть несколько вариантов, попробуйте каждый :
1 - Нажать Del - запустится BIOS setup, сделать в нём сохранение параметров и выйти, сообщение про F1 после этого не должно появляться.
2 - в БИОС загрузка первым устройством что стоит? Floppi дисковод есть? Случайно он не стоит первым, если его нет, то Driver A поставить Disable.
А вообще надо видеть конкретно что пишет при загрузке комп
Что то в автозагрузку попало!
Bios гонит
Если через F1 - здесь действительно батарейка. Настройки при нажатии кнопки возвращаются на заводские.
Если Proff а не Professional то менять и на лицензионную.
почему вы все считаете что дело в батарейке ???Ясно же написано что (не хочет показывать сведения о системе через Пуск-служебные) я вот совсем другого мнения это просто может быть разновидность червя в мамке или вируса из за которого неправильно может отображаться Мощность процессора и Оперативной памяти... но и нельзя исключать того что у Вас полетели конденсаторы на материнской плате
чё-то замкнуло наверно
в биосе на стандарт все збрось, и проверь кулер "вентилятьр " на процессоре