Прочее компьютерное
Господа компьютерщики!Ответьте на заковыристый вопрос!Задавал уже 3 раза!!!
На протяжении 3 недель задавал этот вопрос.Сложно найти причину,потому что после перезагрузки, все работает нормально еще неделю.А через неделю опять сбой...Итак :раз в неделю ,во время работы,обычно интенсивной,процессор вдруг разгоняется до 100%.Комп работает еще 2-3ч и виснет.Я снимаю все приложения,все активные процессы--бездействие системы 99%,загрузка процессора все равно 100%.оперативка-на минимуме!комп--холодный!вирусов--нет!(проверил)приложения и активные процессы--закрыты!антивирус не брыкается!НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ--ПРОЦ 100%.И не падает пока не зависнет!!Перезагрузишь--неделю работает без проблем!Может есть предположения?Уже даже интересно-- в чем причина?
мой тебе совет, проверься антирутиком (GMER) например.. .
существуют ведь не тока вирусы) ) а ещё куча всякой гадости... не поможет, попробуй винду переустанови, это явно какой то софт тебе мозги парит) ) ещё и от Task MAnager'а скрывается) ) да да, я читал как это сделать=) в книге для хакеров правда.. . хм... значит это оч оч маленький файл, раз его не видит Task MAnager. Есть альтернативы ему, можешь попробывать.. .
У меня тогда вирус сидел в памяти, антивирусу было пофиг почему то... а Tune Up Utilites в автозагрузке писал, что это червь.. . дак как ты думаешь может антивирус не реагировать? думаю да! Я пытался этот процесс завершить, а он пишет - не возможно завершить, процесс системный! Ну я использовал в Tune Up Utilites что-то типа деспетчера задач и закрыл его=) кстати стандартный Task Manager показывает далеко не всё=) и функции у него бедные=) в Tune Up Utilites поройся, может найдёшь чего=) ну и на рутики проверься) ) УДАЧи! если что стучи в аську 443451378
Самат Бимолдин
Спасибо!Попробую!!
Очищать от кукисов, кэш интернета, временные файлы, список недавних документов, открытых и сохраненных файлов, запускавшиеся приложения, посещенные страницы и т д. Чтобы не париться нужен Acronis Privacy Expert Suite. Версия 9. (14. 61). Ну девятка точно. А то объяснять, как заезть в документ энд сеттинг не смогу. Очень долго печатать.
Самат Бимолдин
Я постоянно использую CCleaner и Vit Disk Cleaner.По-моему тоже самое?или нет?
Владимир Писаренко
Нет. К тому же акронис-удаляет проги-паразиты. И иногда обновляется.
да обратись к специальисту чё голову ломаешь то
Скорее всего, есть какое-то приложение (программа) , которое грузит процессор, но от диспетчера процессов это приложение "прячется" (некоторые программисты так делают, такое возможно) . 1. Попробуйте перезагрузиться с отключенной автозагрузкой. 2. Переустановите систему, не устанавливая другие программы, и поработайте со стандартными программами. Проверьте на всякий случай вентилятор. Хотя вряд ли, при неисправном куллере он виснет гораздо чаще.
Самат Бимолдин
вот это мне кажется стоит попробовать.я грешил на какой-нибудь вирус ,который мог бы разгонять комп--но проверил нодом,каспером и 2мя сканерами--ничего нет!
Хм. Серега, у меня та же песня, только у меня это происходит гораздо чаще, раз в день или в два дня. спрашивал у знакомых, ответа не получил нормального. говорят мол нужно чистить реестр, но для меня это темный лес. проги для чистки реестра не помогают, они только поверхностно его гладят. :(((
Самат Бимолдин
у меня сложилось впечатление,что дело не в железе и не в перегреве.После перезагрузки он не успевает остыть--а работает нормально!!хз может какой-то системный сбой.но парадокс в том ,что ничерта не работает--а процессор 100%!!!
может в этом виноват антивирусник попробуй отключить
Может он просто греется? Куллер проверьте.
КОНДЕНСАТОРЫ НА ПЛАТЕ! Тащи плату в сервис...
Самат Бимолдин
Смотрел--вздутых не видно!!!
купи новый процессор
Я думаю или у тя вирусы которые не находит антивирь или дело в биосе.
Попробуй следуещее достань батарейку в проце которая подерживает работу биоса в отключоном режиме. Поножимай на кнопочку вкл. в тячении 2-3 минут когда батарейка достанута из биоса потомвставь обратно и запускай. Или поищи в инете талетку от такой фигни полазь по форумам может там че подкажут!!!
Вот так значит! Это все вирус грузит проц.!
1.Присмотрись к кондёрам на материнке если вздульсь хоть малость, это оно и есть.
2.В (BIOS) счётчик залетел, обнови сам BIOS
3.Антивирус обязательно чтоб оперативу проверял, если этого не делает выкинь его.