Удаляем информер в браузере:
1. В Inernet Explorer
Вариант 1: Выбираем пункт меню "Сервис->Свойства обозревателя". В "Свойства обозревателя" выбираем вкладку "Дополнительно" и нажимаем на кнопку "Сброс". Перезагружаемся.
Вариант 2: "Сервис" - "Управление надстройками" - " Включение и отключение надстроек". В открывшемся окне найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы) . Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер. Затем в папке C:\Windows|System32\ (или в Documents and Settings)найдите и удалите файл ***lib.dll. Перезагрузите компьютер.
-----------------------------------------------------------------------------------
2. Для Оперы. Открываем Оперу. Выбираем пункт меню "Инструменты -> Настройки".Откроется форма "Настройки". В "Настройках" выбираем вкладку "Дополнительно". Во вкладке "Дополнительно" сначала нажимаем "Содержимое" а потом на появившуюся кнопку на кнопку "Настройки Javascript+".В открывшемся окне стираем все, что написано в поле "Папка пользовательских файлов Javascript" (делаем поле пустым) и нажимаем кнопочку "OK". Нажимаем "ОК" и для формы "Настройки".Закрываем Оперу.
3. Для Мозиллы. Инструменты - Дополнения - Расширения. Это дополнение может называться к примеру откровенно XComFF, а может и W V VIDEO PROVIDER, или HQ Video Converter, но чаще всего просто INFORMER.Если вы не знаете точно, отключайте дополнения по одному, каждый раз перезапуская браузер - как только пропадет, значит вы угадали. После этого его можно удалить совсе
Прочее компьютерное
помогите, на экране компа вылез информер, просят послать смс на номер, можно удалить и так. КАк?
Лично для вас - отправить sms. А умные хотя бы указывают, какой код на какой номер отправить просят. Мудрые же или не верят в бесплатный сыр, или же не стесняются пользоваться поиском.
http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
Евгений Зубарев
зачем я буду указывать кож и номер, если знаю, что отправлять ничего не собираюсь, просто в данный момент не могу дозвониться до человека, который уже помогал решить такую продлему. И не надо заводить речь о моем IQ? не думаю, что он на порядок ниже ваше, а , если вы начинаете с ходу оскорблять человека, то оп любому не от большого ума.
Совет от Виктора Давыдова
Хотите удалить назойливый информер?
Combofix может удалять файлы, записи реестра, которые были созданы Spyware. Эта программа имеет два режима: автоматический и ручной. В первом режиме вам нужно просто ее запустить, программа просканирует ваш компьютер и удалит найденное Spyware. Во втором режиме программе нужно передать специальным образом составленный файл, в котором задаются специфические действия, такие как, удаление файлов, удаление каталогов, удаление сервисов и драйверов и многое другое. По результатам выполнения программы в первом и втором случае будет сгенерирован лог файл по которому в дальнейшем можно провести анализ, заражён компьютер или нет
Как использовать combofix:
* Отключите ваш антивирус, так как он может блокировать действие программы
* Скачайте ComboFix
* Дважды кликните по файлу для запуска и следуйте указаниям
* После окончания работы программы будет показан лог файл, в котором будут отражены все действия Combofix и результаты сканирования компьютера
* Перезапустите компьютер. Если Combofix вылечил ваш компьютер, то нужно его удалить с компьютера, выполнив следующие указания:
* Отключите ваш антивирус.
* Кликните по кнопке Пуск
* Выберите пункт Выполнить.
* Введите combofix /u и нажмите Enter. (Обязательно должен быть пробел между combofix и /u)
Результат будет следующим:
1. удален combofix и ассоциированные с ним файлы и каталоги
2. удалены бэкапы созданные программой VundoFix
3. удалены каталоги C:\Deckard и C:\OtMoveIt, если они присутствуют на диске
4. восстановленны показания системного времени
5. включен режим не отображения расширения файлов, если он был включен
6. включен режим не отображения системных и скрытых файлов, если он был включен
Примечание: Во время работы программы, не водите мышью, не кликайте по окну combofix. http://www.softfree.org.ua/index.php?go=Files&in=view&id=2286&cat=7
Хотите удалить назойливый информер?
Как использовать combofix:
* Скачайте ComboFix
* Отключите ваш антивирус.
* Кликните по кнопке Пуск
* Выберите пункт Выполнить.
Результат будет следующим:
1.ALT+CTRL+DELETE
2.восстановите систему
попробуй проверить комп с помощью утилитки Drweb Cureit!
напишите номер и текст
Евгений Зубарев
вот сами и пишите, это между прочим не дешевое удовольствие и смысл , если можно обойтись и без этого?
1) можешь в гугле забить номер на который надо отослать смс и возможно там будет номер для разблокировки.
2) Установи Dr.Web Cure it и проверь комп в безопасном режиме а потом в нормальном.
Евгений Зубарев
да он и есть, просто смс стоит 400 рублей, лихо?
Если на весь экран, то это вирус! Вызывай программиста, или форматируй и переуст. виндус.
Евгений Зубарев
да бред, было уже такое мать как-то без програмистов делала, просто ее сейчас нет дома, а сама я не компьютерщик