Прочее компьютерное

Что означают. F1, F2, F3, F4, F5, F6, F7, F8, F9, F11, F12 на клавиатуре ?

Ряд кнопок, который начинается с латинской буквы F предназначен для того, чтобы управлять компьютером без помощи мышки. То есть кнопки F1, F2, F3, F4, F5, F6, F7, F8, F9, F10, F11, F12 нужны для того чтобы при помощи одной только клавиатуры делать то, что мы делаем мышкой (открывать и закрывать папки и файлы, изменять их название, копировать и так далее) . Большинство людей десятилетиями пользуются компьютером и не знают ни об одной из этих кнопок. И Вы тоже можете не обращать на них внимания.
Andre75 Gomzyakov
Лучший ответ
Дополнительные функции, или иначе -- "горячие" клавиши или функциональные клавиши. В разных программах работают по разному. Например, F1 обычно вызывает окно помощи в текущей программе (т. н. Help) и т. д. .
P.S. Гы! совершенно справедливо сказал ТёмКоО ПуууухЪ xDD! Не обращай на них внимания. Если уж очень хочется их использовать, то их можно программировать через "Пуск" - "Панель управления" - "Клавиатура" (если дрова специальные установлены для клавы) , или с помощью специальной программы, можно найти в Интернете.
Глеб Пакки
Это функциональные клавиши. используются различными приложениями в различных целях. Нажатие на F1 Чаще всего приведет к вызову справки программы
Cаиg Алиомаров
это дополнительные клавиши
"Ненужные кнопки" =)
Это функциональные клавиши, их значение зависит от программы.

ТёмКоО ПуууухЪ xDD, лолшто? В те времена даже alt+f4 не закрывал программу. Копировать/вставить ctrl/shift+ins, закрыть программу ctrl+c или alt+x и т. д. Функциональные клавиши использовались во всяких псевдографических программах.
Sergei Dolgov
Кнопки F в разных программах работают по-разному, а иногда вообще не задействованы.
Напмшу основные:
F1 - Справка
F2 - Редактирование, или переименовать файл
F3 - Поиск
F4 - В эксплорере открывает адресную строку
F5 - Обновить окно
F6 - В эксплорере выделяет адресную строку
F7 - F9 - вроде не задействованы
F10 - = ALT
F11 - В эксплорере полноэкранный режим при выделеном адресе в адресной строке
F12 - не задействована
В принципе они вспомогательные клавиши в разных прогграммах!
F12 вроде перезагрузка компьютера
F12 - сохранить как
F4 - в 1С: ДО - редактирование файла
F7 - в ворде проверка правописания
F8 - удаление файла в тотал командоре
Это функциональные клавишия