Прочее компьютерное

куда девается информация после ее удаления? если что то где то пропало то что то где то должно появиться!!!?

Anatoliy Chapanov
никуда даже при форматировании простометка меняется в реестре а вот при записывании старая инфа удаляется
Владимир Горбунов
Лучший ответ
смотря как удалять. Если стандартными средствами винды, то инфа остаётся на диске, просто её уже не найти ( но найти можно спец. прогами типа "recuva") стираются метки и заголовки. По этой причине оч не рекомендуется продавать свои старые винчестеры кому-либо, потому как даже после форматирования можно вытащить кучу личной информации предыдущего владельца. Чем древнее стёртая инфа, тем сложнее её восстановить. Для надёжного удаления инфы есть утилиты, которые перезаписывают на удалённое место нули
Вы имеете в виду удалённые с диска файлы? В большинстве случаев их можно восстановить - даже с очень повреждённых дисков. Даже после программ для безвозвратного удаления.
Денис Кужель
есть несколько способов удаления. с последующим восстановлением и полным удалением. так вот после второго способа инфу не вытянешь потому что сектор будет на 90% чистым.
"...если где-то чего-то накуси, то где-то чего-то выкуси... "
закон сохранения энегрии
если удалено полностью даже из корзины то можно попробовать сделать откат системы до той даты когда нужные данные не были удалены !
Сначала (если удалить в корзину) - то никуда. просто меняется метка доступа.
Потом (если из корзины) , то место, где хранился файл, помечается как пустое в файловой системе, а для быстроты и надёжности системы данные остаются лежать дальше.
При перезаписи в место, где хранились данные (физическое место, а не идентификатор) , тогда данные заменяются раз и навсегда. А вместо них появляется электромагнитный импульс и тепло в микросхемах.
Вова Пасютин
После простого удаления - в корзину (диск С) . После удаления из неё на жёстком диске ставится отметка, что в эту область можно записывать (т. е. ничего не удаляется и можно восстановить, если на это место ничего не было записано) . А при полном форматировании информация удаляется и остаётся только очень слабый магнитный след.
а никуда.
они там так и остаются. просто удаляется заголовок файла. т. е. ссылка.
И потом система пишет поверх него.. .
а он на самом деле жив.. . и он кричит, но никто его не слышит.. . ссылка удалена.. . он стерт из таблиц.. .
и вот по частям от него отгрызают, и медленно и мучительно он помирает...
Корзина