Прочее компьютерное

Помогите убрать банер с экрана

Появился порноинформер на весь экран. Поверх всех окон. Не откравается окно браузера. Не могу открыть свойства обозревателя, чтобы сбросить надстройки, как советуют. Диспечер показывает загрузку ЦП на 100%. Вхожу через другого пользователя, незнаю, что делать. Систему перезагрузить не могу. Будет много потерь.
сначала код #1: 1078376871, затем код #2: 2856494592, 8765327868
Попробуйте код 34064 или 2814 - разблокировка банера
6789246356 - код разблокировки банера
Арген Ырыскелдиев
Арген Ырыскелдиев
8 835
Лучший ответ
Отличная малюсенькая прога, которая поможет. Содержит огромную базу данных по подобным банерам. Находите свой номер и текст смс, и вам генерируется код. Прога часто обновляется. http://softget.net/freeware/projects/RansomHide/ransomhide.exe

P.S. Поскольку это рекламный банер, он не определяется антивирусами, поэтому снимать винт и тащить его другу, как советует предыдущий товарищ - просто бессмысленно!
Заур Алиев
Заур Алиев
7 388
Попробуйте открыть меню пуска и найдите графу "выполнить" далее если удастся конечно надо запустить msconfig или что то вроде этого, там же в автозапусках и прочих приложениях надо отключить всё подозрительное, я так в первый раз справился...
если вы неопытный пользователь то чем долго или очень долго
мучится используя различные решения -проще и быстрее переустановить винду
тем более если у вас этот виндоус давно.... и тем более если сами винду переустанавливать умеете.... если вам срочно нужен рабочий комп--да и главное вы потеряете всю инфо
что у вас на диске С
винда ставится 1 час дрова 30 мин проги 30 мин=2 часа и комп рабочий
если же у вас есть много времени и комп вам несильно нужен то может
вам будет интересно приобрести опыть борьбы с порнобанерами.. .
я вот вам пишу и думаю а это не заразно ???тоесть надеюсь... .
1 можете снять винт и сходить к другу и подключив его проверить на вирусы
только -КРАЙНЕ желательно что бы у вашего друга и антивирус обновлялся
2 востановление системы при входе в безопасном режиме я слышал-возможно
3 возможно я слышал при входе в безопасном режиме -просканировать антивирусной

ну да или винду ставьте или к другу несите на сканирование раздела С антивирусной
что делать решать вам
у меня обычно если что винда на месте через 15 минут
Программа Acronis True Image Home
Проблема лечится подручным софтом, программами: The Cleaner, Spyware Doctor, Ad-Aware SE Personal. Хорошо себя зарекомендовала утилита HijackThis (она-же Pornobanner Killer).
Если под рукой ничего из вышеописанных программ нет, попробуйте зайти в реестр и вручную удалить ключи запуска браузера. В этом варианте минус - закроются все окна браузера и, возможна последующая перезагрузка системы. Удачи.
Жамшид Асу
Жамшид Асу
214