Прочее компьютерное

Помогите убрать банер.

Знакомая поймала банер "виндовс заблокирован. Приложение микрософ секюрити . ессентиал. Просит пополнить сет на 500 рублей. На номер МТС 78974303901.
Касперский и доктор веб не нашел код !!!Что делать??
Для удаления баннера-вымогателя воспользуйтесь разработанной "Лабораторией Касперского" утилитой Kaspersky WindowsUnlocker: http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208642240 Она запускается при загрузке компьютера с Kaspersky Rescue Disk и проводит лечение реестра всех операционных систем, установленных на компьютере, а также лечение веток реестра. На данный момент утилита Kaspersky WindowsUnlocker является одним из самых эффективных средств в борьбе с баннерами-вымогателями.
Андрей Белоножко
Лучший ответ
Грузишься с любого LIVE CD и идёшь по адресу С: \Document and Settings\имя пользователя\ и в этой папке либо в папке Application Data убери exe файл и баннер уберётся
Виктор Гамалей Это если банер такой простенький. Он иногда прописавается везде,где только можно. Ручками хрен уберешь)
Скачать диск, записать и лечить. Кодов никаких не существует уже лет пять.
http://www.kaspersky.ru/virusscanner
Алексей П
AntiWinLocker
- это защита от блокировщиков Windows, от блокировки порнографическими баннерами, которые требуют перечислить деньги на счёт или послать sms. Автоматическое восстановление работы операционной системы без переустановки Windows. Диск восстановления AntiWinLockerLiveCD для лечения уже заблокированной ОС Windows. Простое и эффективное решение. Защитите свой компьютер - установите AntiWinLocker. В пробном режиме 30 дней - полностью функционален. Скачайте и запишите диск AntiWinLockerLiveCD, и Вы сможете помочь не только себе избавиться от заразы, но и своим близким и друзьям.
http://www.antiwinlocker.ru/
После автоматического режима необходимо запустить ручной режим - ЗАГРУЗИТЬ - ИСПРАВИТЬ ВСЁ. После этого, когда система нормально загрузится, использовать AVZ для проверки на наличие вирусов.
Я эту программу использую в ручном режиме не только для разблокировки, но и просто для восстановления загрузки системы.
Попробуйте в безопасном режиме (если загрузится) удалить все из автозагрузки, мне пару раз помогало.
Alexander Chernyshov
было такое, баннер сам ушел через 2 дня