Если комп новый (на гарантии) - сдайте назад в магазин и не покупайте больше у них. Предложат обмен-откажитесь. Если комп старый, то:
откройте боковую крышку системного блока (если смотреть на тыльную сторону - то правую) . Найдите там вентилятор охлаждения процессора и снимите его. Очистите от пыли радиатор охлаждения процессора и нанесите на сторону, которая прилегает к процессору (немного) термической пасты белого цвета (можно взять у любого радиолюбителя) . Соберите всё в обратном разборке, порядке. Всё это целесообразно делать, если вы в последние 2-3 недели не меняли настроек БИОСа. Если не помогло - отнесите в мастерскую.
Прочее компьютерное
компьютер выключается через 15 секунд что делать
чистить проверять температуру проца
проверять блок питания
теститб мать на наличие сгоревших дорожек и микротрещин
короче неси в сервис)
проверять блок питания
короче неси в сервис)
100 причин можен быть.. от вирусов до банального перегрева... Для начала проверь машину EVEREST-ом на наличие перегрева... а там уже видно будет!
Попробуй пыль на куллерах почистить, возможно перегревается
за 15 секунд он так не нагреется чтоб вырубаться !!!блок питания косячит!!!
посмори кулер !!!мож неправильно закреплен или термасмазка кончилась !!!
Выключается весь компьютер или только монитор?
Если монитор скажу, что сгорела видуха или в монике произошло замыкание и он то и дело будет выключать его автоматом, чтобы сам монитор не сгорел, чтото типо защитного механизма.. .
Советую отнести в ремонт!