Прочее компьютерное
Как установить локальную сеть?
Люди скажите плз каку установить локальную сеть (3 компа) и что для этого нужно (windows xp).
идешь в комп. магазин, покупаешь Switch на 5 портов. (меньше вроде нету) покупаешь два провода с обжатием от компа к свичу для 2-х компов которые будут стаять в дали от твоего и еще один поменьше, к своему с таким же обжатием. Приносишь все это барахло домой. (Это еще при учете, что у вас гнезда для локалки на материне встроеные есть, но желательно приобрести сетевые карты) Втыкаешь свой провод в первую ячейку (без разницы какой стороной провода =D главное обжатие) ) затем в комп. Остальные последовательно во вторую и третью. Дальше идешь в сетевые подключения>установить домашнюю сеть или сеть малого офиса. В мастере тыкаешь два раза далее, затем выбираешь другое, в следующем окне "Этот компьюетр принадлежит к сети не имеющей доступ в интернет, Далее задаешь имена компов. Рабочую группу пропиши любую, но чтоб на всех компах когда будешь на остальных настраивать она была одна и та же. Затем далее, разрешаешь доступ тыкаешь Далее и еще раз далее, затем выбираешь просто закончить настроку мастера. Ребутишь комп. Также с остальными.
После заходишь опять же в сетевые подключения и снимаешь защиты брандмауэром.
Тыкаешь на иконку с двумя компами правой кнопкой. Выбираешь свойства. Затем там где видишь галчки, пролистываешь этот список в низ до "Протокол интернета (TCP/IP)"
Тыкаешь на него два раза.
Тыкаешь использовать следующий IP адресс
вводишь для себя 192.168.0.1 для остальных меняешь еденицу на двойку и тройку соответственно.
тыкаешь разок в поле подмаска сети, там автоматом поставит, эт можно не менять.
Затем окей и все.
Тыкаешь на него два раза.
Затем окей и все.
В поисковик ГУГЛа "создание локальной сети" Так Вам понятнее будет.
есть 2 варианта, либо вы на один из компов ставите дополнительную сетевуху, либо приобритаете свитч и подключаете через него... .
задаете общую рабочуу группу на всех компах, например HOME, далее в свойствах сетевого подключения задаете IP каждого компа, типа 192.168.0.1, но последняя цифра не должна повторяться... .
если вам надо получить удаленный доступ к файлам на одном из компьютеров, то на нужной папке нажимаете правой кнопкой и во вкладке доступ, открываете доступ всем)))
хаб, провода и сисадмина