Прочее компьютерное

локальная сеть

настроила локальную сеть, теперь выхожу с нетбука в интернет от ПК. подскажите как по локальной сети лазить с нетбука в компьютере и наоборот? у меня ни как не получается. спасибо!
Варианты:
1.У компов есть IP адрес. Откройте любую папку и вверху, где прописывается путь этой папки, наберите
\\xxx.xxx.xxx.xxx где х - цифры IP адреса. При этом не нужно иметь общей группы и т. п.
2.Кабельное подключение, кабель: кросовер или свич и 2 патч корда, подключите к сетевой карте на одном, а другой конец к другому компу, введите ip разные на обеих компах (например 192.168.0.1 на другом 192.168.1.2) маску введите одинаковую на обеих.
3.Для домашней сети, купи WiFi к компу или подсоедини их кросовером (патч обжат комп-комп) .
4. Или используй программы для удалённого доступа типа Radmin или Team Viewer.
Владислав Валиев
Лучший ответ
http://dlink.ru/ru/faq/68/921.html
В Брандмауэре Windows разрешить исключения для доступа к файлам и принтерам. На нужные папки в компьютере поставить мышку, нажать ПРАВУЮ кнопку - Доступ.
Если при входе через сеть требует логин/пароль, то прописать одинаковых пользователей на обоих компьютерах. Это делается в Учётных записях пользователей.
Петр Цатрян
Какие имена у компов? =)

Ну пусть будут как у меня:
Комп - ak47ws
ноут - ak47nb
папка - "share"

То с ноута (ak47nb) в строке адреса в проводнике писать надо \\ak47nb\share\

В общем жмёте на любую папку правой клавишей, дальше жмёте "свойства", вкладка "доступ". Там галочку ставите и всё готово.

Потом заходите в Пуск/Сеть. "Показать компьютеры рабочей группы". И там будет эта папка.
Если хотите лазить по всем дискам, управлять большим компом с нетбука и т. д. , то скачайте Radmin или UltraVNC.
Павел Войков