Прочее компьютерное

как сделать интернет подключение чере локальную сеть если на одном из компьютеров есть интернет!!!?

Вот здесь почитайте, все подробно написано, с картинками http://www.yachaynik.ru/content/view/45/1/
Если все сделаете и интернета на втором компе не будет, то нужна еще программа типа Proxy (скачать можно здесь http://www.analogx.com/contents/download...). Скачиваете, просто запускаете ее (на том компе, где есть интернет) , если что-то спрашивает - соглашаетесь, натсройки не меняете. И все -на втором компе должне появиться интернет. Только при каждом включенние компов, когда нужен интернет, нужно будет ее запускать.
Или еще можно установить программу User Gate (v.2.8) только ее нужно будет настраивать. Proxy - проще. Если хотите - могу Proxy прислать.
Виталий Отбойщиков
Лучший ответ
поставить на комп с инетом прогу User Gate
Самый простой способ.
Заходим в "Центр управления сетями и общим доступом". Тыкаем "изменение параметров адаптера". Тыкаем на свое инет соединение правой кнопкой. В свойствах последняя вкладка будет "доступ". Вот в нее заходим и ставим первую галку и по настроению вторую (эт чтоб када на втором компе полезем в инет, а он отключен, то инет подключится сам) . Жмем ОК. Вылезет парочка окошек типа "блаблабла выхотите расшарить соединение или нет" и "если расшарите, то этому компу будет присвоен статичный ип адрес типа 192.168.х. 1". Где х не обязательно 1. У меня винда очень пожелала, чтоб там стояло 137 :) При всем этом обязательно должен быть включен дефолтный виндосовский брэндмауер, т. к. без него либо вылазит ошибка, либо не шариться соединение (баг винды) .
Все, главный комп получил статичный ип х. х. х. 1 и стал dhcp сервером для твоей сети, теперь будет раздавать ипы другим компам.
Коннектим ГК с инетом.
Садимса за ВК и заходим в настройки соединения. Ставим получать все автоматом. Через несколько (десятков) секунд он получит от ГК свой ИП автоматом. Заходим в настройки соединения ВК. Ип, полученный от ГК должен выглядеть как 192.168.х. y, где х такой же как у ГК, а y - от 2 до 254. Так же ВК обязан получить ип шлюза и ип днс, которые оба должны быть равно ип адресу ГК.
Все, если все сходится, запускаем браузер и вылазим в инет с ВК.

Если по каким-либо причинам ВК не получает от первого ип, то можно прописать все настройки ВК руками. Т. е. пишем ему ип, днс и шлюз такие как описано выше.
Ну если уж совсем топорно, то шарим соединение, пишем на ГК вручную ип 192.168.х. 1 и дефолтную маску. На втором прописываем ип с другим числом в четвертом секторе, пишем шлюзом и днсом айпишник ГК. Должно работать.

Никакие сторонние файрволы не юзаешь на ГК? Т. к. если стоит аутпост, например, то ип ВК нужно обязательно добавлять в доверенную зону и в зону NAT.
Дмитрий Тен
На том компе, на котором уже есть инет, заходим в Сетевые подключения, щелкаем по инетовскому подключению правой кнопкой, заходим в свойства, там на вкладке Дополнительно ставим флажок "разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера". На втором инет появится автоматически

Это при условии, конечно, что локальная сеть уже работает. О настройке локалки - это уже совсем другая история
купить и установить ролтер