Прочее компьютерное
как создать локальную сеть по дому
подскажите как создать и настроить локальную сеть по квартире. Есть DSL модем с провайдером ютел. есть ноутбук и настольный ПК хочется их соеденить что бы и в том и в другом одновременно работал интернет, главным компом что бы являлся ноутбук. если можно то по проще и попонятней
Для начала нужно настроить локальную сеть. У меня в обоих компьютерах встроенные сетевые карты. Соединяем их кабелем. Включаем обе карты в Сетевых подключениях. Исходим из того, что комп с Win7 - ведущий и на нем есть инет, а комп с ХР - ведомый. Идем на комп с ХР в Сетевые подключения в Свойства сетевой карты и помечаем галочками все компоненты используемые эти подключением. Далее выбираем свойства протокола Интернета версии 4 и там отмечаем Использовать следующий IP-адрес и вписываем IP-адрес - 192.168.000.002. Сохраняем эти настройки карты. Далее идем в ХР Создать домашнюю сеть и мастером создаем домашнюю сеть с рабочей группой под именем WORKGROUP. Это важно! Оба компьютера должны принадлежать к рабочей группе с одинаковым именем, иначе они не увидят друг друга. Все.
Идем на главный компьютер с Win7 в Сетевые подключения и в свойствах сетевой карты помечаем галочками все компоненты используемые этим подключением. В свойствах протокола Интернета 4 помечаем Использовать следующий IP-адрес и прописываем IP-адрес - 192.168.000.001. Сохраняем настройки. На этом этапе интернет должен быть отключен. В Win7 заходим в Центр управления сетями и общим доступом и кликаем слева по Изменить дополнительные параметры общего доступа - и в профилях включаем сетевое обнаружение, общий доступ к файлам и принтерам, к общим папкам, отключаем общий доступ с парольной защитой и разрешаем управление подключениями домашней группы. Позднее парольную защиту можно будет включить. Перезагружаем оба компьютера.
Все. Теперь оба компьютера должны видеть друг друга. Проверяем это зайдя в Сетевое окружение ХР и Компьютер - Сеть в Win7. Можно в окне обновить сведения, там должны появиться значки обоих компьютеров, щелкнув по которым можно увидеть папки с общим доступом. Если Win7 не видит комп с ХР опять заходим в Центр управления сетями и общим доступом и в самом низу жмем на Устранение неполадок - мастер поможет устранить проблемы и покажет в чем причина неработоспособности сети. Если локальная сеть заработала, то дальше будем подключать инет.
В виндовсе есть мастер настройки сети с его помощью, но не без трудностей Вы настроите сеть.
купи свитч с проводами и все подсоедини их от системника к свитчу (комутатору) и от него к ноуту и вроде все, ну там настроить лехко потом, а свитч в любой магазин комп техники заходиш и спрашиваеш, и они те обяснят все как надо!)
http://www.yachaynik.ru/content/view/43/66
зайди на сайт ячайник