Прочее компьютерное

Могу ли я создать локальную сеть с помошью обычного телефонного шнура?

между двумя компами.
Askhat Jurkaev
можешь, но это геморой и дороже . лидо через модемы, но это надо 2 телефонные линии . или телефонный кабель складывать в 4 раза и обжимать 45-м джеком (сетевым) гемор короче, купи кросовер (около 60р. зависит от длинны )
Андрей Ваулин
Лучший ответ
Askhat Jurkaev Вот есть модем интернетовский, я через него сидела када провайдером была телефонная сеть, щас кабельный интернет, дак вот этот модем может быть маршрутизатором?
Если взять 4-х жильный провод, то можно. Но скорость будет, мягко говоря, не очень...
Можешь.. .
Но оборудования надо столько, что не захочешь.. .
Посмотри в Инете сколько стоят 2 кабельных модема HomePNA
...
Bauirjan Askarov
Можете. Локальная сеть 100Mbps - четырёхпроводная линия. Но кроссовер + стевая карта куда дешевле и менее затратней получаться.
Укибаев Усен
А чё, можно. Как-то у меня на работе заменили выделенку на АДСЛ - и два модема на выделенке освободились. А дай-ка, думаю, для прИколу попробую из них сетку замастырить. На обычной телефонной лапше. Ну, сетка-то получилась. Тока скорость - максимум 1 Мбит, и стоят два таких модема как один хороший комп. Зато растянуть такую сетку можно на несколько километров!
Ораз Тулешов
И куда ты его втыкивать бушь?? ? нет конечно эт дорого купи се кросовер он копейки стоит
Askhat Jurkaev в системную плату буду втыкивать)))
можно только если шнур 4-х жильный и нужны 2 наконечника RJ-45
Вам для этого надо минимум Витую пару и два коннектора RG45... Ну или Вай-Фай
Z*
Zaur ***
нет, бери витую пару, если есть без коннекторов, то еще обжимник для RJ45 и два коннектора, соединяй, настраивай, юзай.