Прочее компьютерное
как удалить вирус если у вас стоит norton antivirus?
Удали Нортон, закачай лучше аваст! реально лучше работает! У меня после нортона, аваст еше несколько отловил. теперь нет проблем!
Надо изначально настроить антивирусник так, чтобы он при каждой проверке автоматически удалял вирусы, задай ему такую настройку, вновь проверь и все будет удалено!
Можно зайти на http://www.emsisoft.com и скачать
"a-squared Free". Это отличный бесплатный сканер с регулярно обновляемыми базами
и русским интерфейсом.
Удаляет огромное количество заразы, в том числе порно-банеры. Для пущей убедительности
можно запустить проверку, перезагрузившись в "безопасном режиме".
Но, вообще, батенька, "Norton Antivirus" уже давно не справляется с тем огромным количеством заразы,
которое постоянно лезет из Интернета. Его, конечно, можно поставить где-нибудь в тихом офисе,
но не более. Йа бы сменил этот антивирус на что-нибудь более сильное и быстрое, например,
на "Avira AntiVir Premium", или на "Avira Premium Security Suite".
Если заинтересуешься, помогу с ключами к "Авире".
и русским интерфейсом.
1. Cкачайте
http://www.freedrweb.com свежую версию бесплатной утилиты Dr.Web CureIt.
2. Отключите компьютер физически от локальной сети и от Интернета.
3. Отключите службу восстановления системы (System restore). Эта служба в
Windows Me/XP отслеживает изменения файлов и создаёт их резервные копии в
специальной папке. Windows защищает папки восстановления системы от всех
внешних пpогpамм. Антивиpусы и другие утилиты не могут удалить виpусы из
этих папок. Кроме того, после лечения вирусов Windows может восстановить
их из созданной резервной копии. Для лечения необходимо вpеменно отключить
опцию восстановления системы. После лечения можно включить ее обpатно,
если ранее вы использовали возможность восстановления системных файлов.
Чтобы отключить восстановление системы в Windows XP, нажмите пpавой
кнопкой мыши на "Мой компьютеp", выберите в появившемся меню пункт
"Свойства". В появившемся окне на вкладке "Восстановление системы"
поставьте флажок у пункта "Запpетить восстановление системных файлов на
всех дисках". Hажмите "ОК", согласитесь с пpедупpеждением об удалении всех
точек восстановления и пеpезагpузите Windows.
4. Перезагрузите систему в безопасный режим (Нажать F8 в начале загрузки
Windows) и проверьте все с помощью CureIt.
Найденные инфицированные объекты - лечить, а неизлечимые
удалять, твоё дело. ставь на полную проверку. свой антивирус можешь не отключать. проверять будет долго.
Вот им и удаляй...
Слушай!
Удали norton! Закачай Avast или Kasperskiyи проверь комп. Удали вирусы с помощью кнопочки "Удалить все" и ставишь свой нортон. А легче новый комп купить...