Прочее компьютерное

Как восстановить данные на рабочем столе. Данные не были сохранены на диске С и Д.

Ainbek ***********
рабочий стол относится к диску С, Power Data recovery восстанавливает хорошо файлы
Антон Остраков
Лучший ответ
выключить компьютер. Снять винчестер и подключить винчестер к другому компьютеру (Виндоус при работе пишет на винт данные и может затереть файлы что вам нужны) . Программой восстановления файлов - восстановить файлы на другой носитель . Всё.
Смотря после чего восстанавливать, если после переустановки винды, то никак, ибо папка рабочего стола находится в C:\documents and settings а если после удаления в ручную - посмотри в корзине, если нету - тогда никак. Если после восстановления системы, то вернись на последнюю точку восстановления и пересохрани данные, потом обратно, если после использования "чистящих" программ (типа advanced system care или Cleaner), в этих программах есть возможность отката изменений.
Чтобы восстановить удаленный файл или папку, выполните следующие действия.

Откройте компонент «Компьютер». Для этого нажмите кнопку ПускИзображение кнопки «Пуск» и выберите пункт Компьютер.

Найдите папку, где хранились файл или папка, щелкните ее правой кнопкой мыши и выберите команду Восстановить прежнюю версию. Если папка располагалась в корне диска, например C:\, щелкните правой кнопкой мыши букву диска и выберите команду Восстановить прежнюю версию.

Появится список предыдущих версий файла или папки. Список будет содержать файлы, сохраненные в резервной копии (при использовании программы архивации Windows для резервного копирования файлов), а также точки восстановления, если доступны оба типа компонентов.

Примечание

Чтобы восстановить предыдущую версию файла или папки, которые входят в библиотеку, щелкните правой кнопкой мыши этот файл или папку в расположении, где они хранятся, а не в библиотеке. Например, чтобы восстановить предыдущую версию изображения, входящего в библиотеку «Изображения», но хранящегося в папке Мои рисунки, щелкните правой кнопкой мыши папку Мои рисунки и выберите команду Восстановить прежнюю версию. Дополнительные сведения о библиотеках см. в разделе Добавление папок в библиотеку.

Изображение вкладки «Предыдущие версии»
Вкладка «Предыдущие версии» с некоторыми предыдущими версиями файлов
Дважды щелкните предыдущую версию папки с восстанавливаемыми файлом или папкой. (Например, если файл был удален сегодня, выберите вчерашнюю версию папки с этим файлом.)

Перетащите восстанавливаемый файл или папку в другое место, например на рабочий стол или в другую папку.

Версия файла или папки будет сохранена в выбранном месте.

Совет

Если точное имя или местонахождение файла или папки забыто, можно найти их, введя часть имени в поле поиска в библиотеке «Документы».
Ixtiyar Shirinov