Прочее компьютерное

назовите самую главную причину,почему перегрев ноута?ноуту 1.5 года

Очень часто греются ноуты на платформе AMD. А так, возможно из-за пыли, устаревшей термопасты. Можно купить систему охлаждения с вентиляторами для ноута и проблемы исчезнут. Но рекомендую всё таки сменить термопасту и пропылесосить ноут)
Николай Чучелов
Лучший ответ
работал наверное долго... ночью выключать надо:)) )
ещё наверняка слабая охладительная система (вентилятор)
Alihan Sanakbek
Самая главная причина - войлок в радиаторе, там вся пыль, волосы и прочее добро, которое засосало кулером. Так что если не уверена в своих силах - неси в мастерскую на чистку, там же и пасту поменяют, все дешевле обойдется, чем новый покупать. Работать на девайсе с перегревом нельзя, помрет в скором времени.
Долгое без прерывное использование, сильная нагрузка, плохая система охлаждения, запыленность
Есть специальные подставки для охлаждения
ПЫЛЬ пылесос в помощь
почисти его, забился радиатор пылью
Смотря какой ноут. Может термопаста между процем и радиатором подсохла; может между видеопроцем и радиатором, может просто пыли много набилось и т. д.
у меня была такая проблема, я ее решил путем чистки компьютера от вредоносных программ, т. к. была установлена программа для разгона процессора, следовательно он нагревался, а куллер продолжал работать в холостом режиме
Ахат Гафуров
возможно он часто у вас включенный лежит на поверхностях вроде-кровати и тому подобное.. .
Возможно засорился кулер, ну или ноут сделан на базе атлон... атлоновские компы, лучше любого обогревателя зимой=)
Jabrail Jabrail