Прочее компьютерное
Скажите пожалуйста, можно ли объединить два локальных(жестких) диска в один?
На первом(C) памяти 2 гб, а на втором(D) 133. И когда устанавливаю различные программы на диск D, то он устанавливает на него, а память отнимает у диска C. Я почти ламер, так что не понимаю в этом ничего х) Вот и прошу помощи у более опытных эм... хакеров о.о
Конечно можно. И для этого не обязательно ждать переустановки винды. Для этого всего лишь надо воспользоваться прогой - менеджером разделов, например, Paragon Partition Manager. Если честно, не знаю, есть ли там прям такая опция - объединение разделов. Просто никогда еще не доводилось с этим сталкиваться. Но в любом случае можно сделать это либо путем постепенного уменьшения размера диска Д, увеличения засчет этого диска С и постепенного переноса данных. Либо если данные не важны, или их можно забэкапить, то просто убиваешь раздел Д, и расширяешь раздел С до размеров целого диска.
Логические можно, физические нет.
Может ты о логических разделах жесткого диска?? ? Или тебе наср.... ь что спрашивать?
С, D- это логические диски? Или у тя 2 винта стоит? Не понятно ведь
разумеется можно. когда будешь переустанавливать виндовс можно соединить
хакеров не надо. можно сделать то чего ты хочешь (если конечно диски С и D физически на одном устройстве) , но учти информацию диска D ты потеряешь, или систему переставлять.
1-й путь панель управления - администрирование - управление компьютером - управление дисками - выбираешь диск D - удалить раздел - выбираешь диск С - расширить раздел до максимума. (минус - потеря всей информации на диске D и проги установленные на D надо переставлять, плюс систему ставить заново не надо)
2-й путь установка системы с нуля - сносишь раздел С в программе установки виндоус - после установки системы в оставшийся раздел - тот же путь но расширяешь диск С
(минус - систему надо ставить с нуля, плюс не потеряешь информацию на диске D)
Если Материнская плата поддерживает RAID 0, то можно.
А диски на 2 гб и 133 гб проще выкинуть, чем объединять в RAID