Прочее компьютерное

Как объединить два локальных диска в один?

Либо через RAID контроллер, либо средствами Виндовс (мы ведь о ней говорим? ) - сделать один диск папкой другого - в этом случае размер этой папки будет ограничен размером самого диска.
RAID - вряд ли Вы станете покупать RAID контроллер, устанавливать его в компьютер или менять материнскую плату на плату с поддержкой RAID. Но, если что, Вам нужен режим RAID 0 - логические сектора двух дисков перемешиваются, скорость записи-чтения возрастает, но, при поломке одного диска Вы теряете весь массив. Либо режим jBOD (или BIG) - логические сектора дисков будут располагаться последовательно - закончились сектора одного диска, начались сектора другого.
Восстановить массив будет легче. Сложно? А Вы как думали? )))
Для того чтобы сделать второй диск папкой первого - мой компьютер, правая кнопка мыши, управление, запоминающие устройства, управления дисками - делается там. Правая кн. мыши, изменить букву или путь к диску. Информация на диске, который подключаете в качестве папки, теряется при подключении. Папка будет девственно чистой, ее размер = размеру диска.

Это в том случае если вопрос шел о ДВУХ ЛОКАЛЬНЫХ [физических] ДИСКАХ.

Если речь идёт о двух ФИЗИЧЕСКИХ дисках, реально двух существующих металлических "кирпичах", то Партишн Меджики или Акронисы не помогут. Если у Вас один физический диск, размеченный как два логических устройства, то да, можно объединить .в один программами или средствами самой системы.
Игорь Новиков
Лучший ответ
В системе лучше иметь 2 или более дисков.
Юрий Адашкевич
Это запрещено
Hayotbek Yakubov
как уже написано выше Партишином или Акрониксом обе проги для работ с дисками.