Прочее компьютерное
Народ, подскажите, как объединить локальные диски. У меня из 3, а хочу чтобы был 1.
У меня из 3, а хочу чтобы был 1.
Olga спрашивает как из трёх разделов сделать один, т. е. как УДАЛИТЬ два ненужных ей раздела (нужно будет - потом создаст хоть 10) и в данной ситуации можно обойтись и без Partition Magic, средствами одной ОСи.
1. Сохранить данные из двух ненужных разделов где угодно душе (в 1-ом разделе, на диске CD, на флэшке и т. д. )
2. Пуск - Панель Управления - Администрация - Управление Компьютером - Управление Дисками, далее правый клик на выбранном диске и выбираем "удалить", желательно после этого опять же правый клик на пустом пространстве и отформатировать (только не быстрым методом) .
Системный раздел, т. е. раздел с ОС, по ошибке здесь не удалишь, - не удаляется. В Магике - запросто.
acronis disk director suite тебе в помощь.
PowerQuest PartitionMagic v8.0.1242 Retail
Делит и склеивает диски при этом Винде никак не мешает и не вредит
А зачем? ? Три--это очень хорошо! (2-3 и нужно на нормальном компе)
Valerij Moljavko
Ну 2 еще куда ни шло, а 3 точно не нужно.
во первых, диски физические или логические?
Усли тогические то данные с одного раздела переносишь на другой, затем удаляешь раздел с которого передес данные и изменяешь размер раздела-получателя, так же и со следующим разделом. Прога: PowerQuest PartitionMagic 8.0
если же диски физические, то только монтировать как отдельную папку и то только в том случае если файловая система NTFS
надо чтоб мин два было С-системный Е (D)-для игр
проще всего (и безопасней) это при установке виндовс, но я знаю, что есть ещё много программ позволяющих объединить их прямо в виндовс.