Прочее компьютерное

помогите как востановить пацарапаный DVD CD диск. он нечитается уже или зависает очень очень

Никита )
Есть специальные пасты (продаются) , которые наносятся на диск и затекают в царапины, тем самым удаляя их. У меня такая есть :)
Анатолий Негутаров
Лучший ответ
Никита ) а где эти самые пасты купить в каких отделах магазин?
Существует специальный ремонтный комплекс для DVD - Skip Doctor, устраняет царапины на поверхности путем полировки. Из программ можно попробовать AnyReader_3.2_Build_402.
Никита ) а что за комплекс такой? и где его приобрести? натыкался в интернете на чтото подобное цена примерно 350 р. это то что вы говорили или нет?
в топку его! уже не восстановишь!
Это вам не винил
Еще Мс будете вспоминать
jhm655hmjgm
Если DVD (то наверняка) протереть пастой гоя и потом прогой Non-Stop Copy. 100 % способ, если конечно не оч глубокие царапины. Был случай диск ровно на четверть потертый был (из журнала) не списывался никак, потер и списался как миленький. До сих пор жив здоров. Удачи!

Используй IsoBuster - Утилита для чтения и извлечения данных из CD-i, VCD, SVCD, CD-ROM, CD-ROM XA, DVD, DVCD. Работая в обход Windows, позволяет восстанавливать испорченные данные с компакт-дисков, в том числе "обходить" сбойные участки, вызванные переполнением буфера при записи или механическими царапинами.
IsoBuster 2.4.0.1
http://www.isobuster.com/
Павел Барбарич
Никита ) так что за паста такая? и объясните как отшлифовывать диск
ничего из выше перечисленного непоможет а поможет только создание образа через программы alcogol120% или daemon tools (lite) только так ! :)
выкинуть
Денис Гусев
Никита ) я у вас не спрашивал выкидывать его или нет я спрашивал как его восстановить... куда модеры смотрят (ну может удалят ваш ответ ...)
Никак уже, выкинь к едрени фени
есть методы полировки. . поищите в яндексе
Александр Ли
Никита ) можете помочь мне найти как востановить диски DVD CD заранее спасибо
Если поцарапанный то можно попробовать отшлифовать. Или попробуй на другом приводе прочитать его, у меня например есть привод от ноута который очень хорошо читает диски.
Никита ) а какой пастой?
так то есть один способ, но он врюд ли вас устроит, потому как овчинка выделки не стоит) можете отшлифовать его зубной пастой, а потом пастой гоя, возможно это поможет если несущий слой не повреждён.. . только не очень усердно натерайте ото пластик нагреется и произойдёт диформация! ) лучше смачиват водой при этом...
German L
Никита ) объясните что это за паста и объясните как правильно его чистить
А выкинуть????
Rahim <<>>