Прочее компьютерное

У меня пропали ярлыки с рабочего стола!

У меня пропали ярлыки с рабочего стола, рабочий стол никак не функционирует. Я обновила, никакого результата не было, потом я перезагрузила компьютер, но ничего не изменилось. Потом я прочитала в интернете что можно восстановить систему, я попробовала, но ничего не вышло. помогите! я не хочу переустанавливать винду.
Paata Jikidze
Правой кнопкой мыши по раб. столу-----вид----отображать значки рабочего стола
Андрей Бреус
Лучший ответ
Варианты:
1) Кликните правой кнопкой мыши по Рабочему столу, затем Active Desktop и поставьте галочку в Отображать значки рабочего стола. Или так: правой кнопкой на рабочем столе/упорядочить значки/отображать значки рабочего стола.
2) Проверить на вирусы. Если антивирус не установлен, то скачайте бесплатную утилиту Dr.Web CureIt – антивирусный сканер, он точно отыщет всё лишнее. http://www.freedrweb.com/cureit/
3) Пуск - выполнить - regedit - раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\E xplorer
параметр NoDesktop (типа DWORD) . Присвоить значение 0, или удалить параметр целиком.
4) Пуск - Выполнить - gpedit.msc - Конфигурация пользователя - Административные шаблоны - Рабочий стол - Скрыть и отключить все значки на рабочем столе.
Alex Sdrtghvrth
На рабочем столе правой кнопкой мыши / упорядочить значки / поставьте галочку отображать значки рабочего стола
Олег Савеня
Поможет только переустановка, проверено
Anuar Turmaganbetov
систему восстанови нормально получиться)
Проблема мне очень знакома 5 раз с нею сталкивался. Если у тебя касперский, то вызови панель задач через панель задач вызови касперского. В касперском помести типа опасный файл ЕКСПЛОЙЛЕР в доверенною зону .

ПЕРЕСТАНАВЛИВАТЬ ВИНДУ НЕ НУЖНО!!!!
Денис Алёхин
у меня такое же было. . это вирус так что переустановки винды не избежать
Denis Kolesnikov
попробуй - правый клик мыши на рабочем столе- упорядочить значки - дожна стоять галалочка отображать ярлыки. .
если нет то попробуй востановить систему. восстановить не значет переустановить.
правой кнопкой мыши.. -->>> упорядочить знаки-->>>>отображать знаки рабочего стола
Вирусы вылечить и переустрановить виндовс. Иначе ни как. Убитый процесс эксплорера (то бишь рабочего стола).