Прочее компьютерное

Подскажите, в чем может быть проблема, год принтер не использовали, сейчас вставили новые катриджы, но принтер как бы

печатает, но на бумаге.. только кое где видны еле еле видные полоски??? Функцию "Настройка печати" использовали, но все без толку..
Скорее всего подсохла печатающая головка. Попробуйте еще несколько раз функцию "очистка печатающей головки" и почаще печатайте цветные изображения. Может прочистится. Если нет, то в СЦ, или в утиль.
Каспер #
Каспер #
4 443
Лучший ответ
Проверь может краска на печатающих головках засохла
Возможно головка забита высохшей краскои. Его нельзя на год без дела оставлять.
Timur Niyazbekулы
Timur Niyazbekулы
58 147
проще выкинуть
Макс Барский Всё это-прочищается,отмачивается.продувается и потом прекрастно работает!
Скорее всего у вас струйный принтер с неснимаемой печатной головкой, отнесите в сервис, хотя если это так, то там не возьмутся и посоветуют вам его выкинуть, засохли сопла напроч!
ЖХ
Женя Хорев
27 190
очистку сопел включали?
Проблема в засохших чернилах (где-то в принтере, уже после нового картриджа) . Такое может быть даже через месяц простоя.
Можно попытаться отмочить специальной жидкостью, но лучше не пытаться это делать самой, а отнести людям, которые зарабатывают этим на жизнь.
AJ
Aibek Jarkebaev
8 882
Если у тебя картриджи-отдельно от печатующей головки-то засохли дюзы в головках... Отмачивай и прочищай... А вообще-нужно для профилактики хотя бы 1 раз в неделю лист отпечатывать во избежание такого!
Попробуйте прочистить дюзы, должна быть такая функция.... в документации посмотрите.
Укажите модель принтера.
Andrei Ledenew
Andrei Ledenew
5 974
если принтер не НР ( в нем печатающая головка встроена в картридж) тогда несите в сервис на замену печатающей головки ( по стоимости почти новый принтер)
NR
Nurjan Rahmankulyyew
4 387
засохла старая краска на соплах В раздел Обслуживание.
*~Ernat Talgatuly~*
*~Ernat Talgatuly~*
4 310
если принтер струйный то могли засохнуть чернила в соплах, если лазерный то потеребите тонер:)
Любимая Ферма
Любимая Ферма
1 340
Если у тебя принтер Canon то отнеси в хорошую фирму для прочистки печатающей головки. У этой фирмы восстановления головок почти 99%, они без проблемно восстанавливаются и работаю как новые. А в утиль всегда можно выкинуть но для начала можно восстановить.