Прочее компьютерное

Проблема с принтером

У меня лазерный принтер. Печатает нормально, но если потом по тексту напечатанному провести пальцем, то он стирается. Это особенность такая лазерных принтеров или как-то можно исправить?
Модель принтера XEROX Workcentre 3119
печка\тонер\чернила, чуть не умер со смеху)) )
дело в том что фьюзер (та вещь которую тут почему-то называют печкой) недостаточно, либо вообще не разогревается.. . Так как xerox 3119 это samsung 4200\4300 (а может и наоборот, утверждать тяжело) -то по опыту работы с этим аппаратом вывод только один-термопредохранитель (та деталь которая отключает и включает лампу нагрева тефлонового вала.. . Да-да, как не странно на этих моделях фьюзер разогревается именно лампой, как в панасонике 1500\2000), так что если руки прямые-то с ремонтом можете справиться и самостоятельно-там все так не сложно.... только термопред достать проблеммно, заказал 6 штук и уже три недели доехать не могут на эти аппараты.. .
Если есть желание по самостоятельному ремонту-в личку, могу помочь консультацией, как раз три таких аппарата в ремонте и все по фьюзеру, так что даже фото могу выслать как разобрать и с чем придется столкнуться...
Алексей Варзин
Лучший ответ
а я думаю, что печка накрылась, тонер не прижигает к бумаге
Усмон Носиров
Это особенность паленого тонера.
Алексей Инглин
это называется некачественный тонер, либо неисправная печка, второй вариант наверно даже больше подходит. тонер не запекается поэтому и стирается.
Нужен ремонт! Не работает термоэлемент, который спекает тонер после нанесения.
А может и ответ выше.. . Просто я не знаком с палёным тонером.. .

По поводу дополнения: печка включается только в момент печати.
Serghei Baicev
в сервис.. так не должно быть... похоже надо печку менять...
Попробуйте в настройках печати указать более плотную бумагу.
Не поможет - в сервисный центр.

Напомнило о статье про принтер который может сам стирать текст и использовать один лист несколько раз, вам повезло новая функция даром :)
Дима Самойло
М. б. чернила плохие? У Вас какие подлинные или нет?
!.
!!!@boks@!!! .