Прочее компьютерное

Почему тормозит XP ?

Почему Windows XP со временем начинает работать медленнее: дольше загружается, программы и вся система начинают работать все медленнее, хотя я регулярно очищаю диск и реестр от ошибок, дефрагментирую HDD и реестр, оптимизирую на производительность, вырубаю все лишние службы, но со временем былая быстрота куда то пропадает?...вроде диск то хламом не загружен...Начинаешь думать, будто это специально задумано, чтобы винду каждые 4-5 месяцев сносить... Спасибо за ответ!
S A M V E L
опиши подробнее:
на каком этапе загрузки она долго грузится?
какие службы отключил?
бардак в драйверах?
NTFS?
*** V Vashih Mechtah ***
Лучший ответ
S A M V E L NTFS да. Драйверы новые, стараюсь следить и обновлять, читаю отзывы. Службы отключит те, что не использую (печать, справка, удаленный реестр, терминалы, автообновление, беспроводная настройка, брандмауэр, служба восстановления системы, ФИСП, индексирования для быстрого поиска)
Начинаешь думать, будто это специально задумано, чтобы винду каждые 4-5 месяцев сносить.. .

Мыслите в абсолютно правильном направлении) . Я именно так и поступаю.
да не винду каждые 4-5 месецов не надо сносить вот у меня все нормально работает уже несколко лет были ошибки которые требовали переустановки ХР но потом дело оказалось в батарейке биос а долго загружатся мжет иза не правелього вылючения компьютера что было раньше у меня винда доло грузилась и порой после приветствия немного зависала
Aky Ergeshov
потому что это уже старьё глубокое!
S A M V E L согласен, но семерка пока не все дыры закрыла
а папочек с фотками на рабочем столе все больше и больше
А точки восстановления все ставятся и ставятся
А лишних прог в автозагрузке все больше и больше
North Sun
S A M V E L прог в авторане только 3 всегда, востановление системы я в сразу вырубаю, зачем оно мне...а фотки у меня на внешней флешке
ставь линукс, и этой проблемы не будет) )
винда, она такая винда...
S A M V E L точно, можно опробовать, я только не знаю какую версию ставить, их так много, не подскажешь что выбрать, более менее оптимальное?
Ну это смторя какая Винда стоит - сейчас сборок - Миллион, всяких разных, и среди них есть очень даже забагованные Винды, надо искать хорошую сборку. Также загрузку и выключение Компа можно укорачивать (спец. утилиты - время всяких заставок) . Кроме тог. может сильно нагреваться ЦПроцессор - если вылазеет синий экран смерти - то скорее всего так и есть - надо ставить дополнительные Кулеры
S A M V E L да знаю про сборки, я не сторонник, только классическую использую без всяких наворотов:)
поставь прогу shadowuser. Она виртуалит изменения и винда всегда будет оставаться на одном уровне.
S A M V E L спасибо, глянем...
на это он и хп) 7 ставь)
Перустанови винду, или у тебя комп стареет....
S A M V E L комп в норме, первые недели после установки все просто летает...потом все меняется постепенно
А ты от вирусов почисти наведи порядок лишнее удали и всё(если не поможет переустанови и поддерживай порядок)