Прочее компьютерное
Почему тормозит ноутбук? Купила вчера HP Поставили Винду10 и Касперыча. И экран тусклый
касперски- жутко грузит процессор. сильный он. но причин может быть много. я бы так сделал. пошел в мастерскую по ремонту. обговорил диагностику медленности и попросил варианты решений.
пкм на батарее.. настройка яркости

Удали Касперыча - будет побыстрее!
Так тебе систему поставили, она худо-бедно драйвера поставила, а утилиты фирменные кто будет ставить, для горячих клавиш хотя бы, чтоб громкость и яркость ими регулировать?
Хьюлит гомно... посмотри все ли драйвера стоят
Раз вчера поставили, то активно качаются автоматические обновления на всё сразу: на ОС, на антивирус и т. д. Если ОЗУ меньше 4Гб, то жуткие тормоза неизбежны, т. к. на это требуется много ОЗУ. Да и жесткий диск при этом сильно нагружен.
потому что 10 и касперыч
поставь 8.1 и снеси касперыч и будешь счастлив
слабый значит. удали антивирус, быстрее станет
Ейчпи не лучший вариант, а в купе с десяткой и халявным касперским вааще говнище, поставь винду версией по ниже и касперского куда подальше отправь, отключи сразу все обновления. И в панели управления настройки питания сделай.
Нажми на Меню в левом нижнем углу (в виде окошка) потом нажми на кружочек "Выкл", есть ли в выпадающем списке "Спящий режим"?
опиши технику ...
тех данные (проц, память и т. д.)
а на зарядке тусклый экран? просто от батареи энергосберегающий режим вот экран и тусклый