Прочее компьютерное

Тормозит ноутбук новый

Привет всем, скажу сразу ноут взят в кредит. LEnovo ideapad 330-15IKBR, такая херь ноуту уже почти год, в ноябре брал 2018 года, как взял (взял в кредит на бабушку, т. к. мне нет 18 лет, но плачу я со своих денег через личный кабинет), через 2 дня стал тупить жёстко некуда не зайти, даже в проводник, нажимаешь и всё, ну взял снёс винду, опять поставил 10 и норм стало, но потом опять стал лагать, то вот сейчас когда пишу быстро, то просто зависает слово, а потом полное появляется, т. е. не по букве как положено, а как будто тупит, во всех играх лагает, особенно в танках, еду фпс 100, поверну капельку танк фпс 10-20, что заметил такие лаги появляются после того как я не выключаю ноутбук, т. е. к примеру играю, поиграл и просто закрыл его, даже не выходя с игры, вот вчера пришёл в час ночи с работы, устал, лёг на кровать, посмотрел видео в интернете, потом просто закрыл ноут и лёг спать, сегодня прихожу и виснет жуть, в интернете нечего не нашёл, методом тыка, решил проблему, захожу в биос и через него вырубаю жёсткий диск, перезагружаю ноут, показывает что жёсткого нету, перезапускаю и включаю жёсткий, всё норм. Что это за херня и что с этим делать? Гарантия есть ещё пол года, просто времени нет идти отдавать его, да и для работы нужен ноут, без него не как, а он в гарантийном не одну неделю может проваляться. И кстати если я возьму документы и без бабушки пойду в сервисный, они его примут?
Сделать полную профилактику, переустановить винду.
Если не поможет, - обратиться в СЦ на предмет выявления глючных компонентов.
Елтай Ибраев
Лучший ответ
А хоть немножко НАУЧИТЬСЯ пользоваться компьютером не пробовал?
Артём Сметанко
Проверь состояние HDD с помощью Crystal Disk Info
Фоном вруби мониторинг, диспетчер задач, далее аналитика - смотрим какие процессы грузят компоненты нашего ноута, смотрим частоты и температуры.
видимо чтото с руками.
не может новая винда быстро испортится если туда не ставят непонятно что.

драйвера ставить надо нормальные, бывало без них и матрицы дохли.

вариант про чистку возможен, у бабусь полно ковров или на ковре и лежит, позабилось всё валенками.

нести надо не в сц, а в магазин, там хоть какието гарантии на чтото, и то могут доломать.
ну и по закону месяц продержат.

не такой он и новый получается
Samat Klessov
Фоновых процессов дохрена постоянно. Нужно не просто крышку закрывать. А делать правильное выключение компьютера. То есть завершить все процессы (игры, запущенные программы, ..и так далее. И после этого выключить комп (ноутбук) через "пуск", там есть выбор. Нужно выбрать "Выключение компьютера"....И к стати. Ваш ноут не совсем приспособлен для игр. ..Ты ценный клиент для "сервисных центров" так называемых. ..И советчиков выше. Таких же ламеров. :)))))))))))))))))))))))))) ..."Вырубаю жесткий диск в биосе"....Это совсем охуенно!!!! Я Такого ещё не слышал!!!! ЭТО ШЕДЕВЫР!!!!
Сергей Носов
Пообщайся с продовцами, они мастаки знать такие вещи
Михаил Долгушин 99% - колхозники без намека на интеллект. Кем надо быть, что бы называть этих представителей человеческой расы "мастаками"?
Чистить его нужно, о пыли
Максим Третьяков От пыли он бы не лагал через рас
Ну хз у меня 2 варианта: 1е перекатить Винду, второе установить ssd
Попробуйте в свойствах проверить наличие ошибка диск оптимизировать диск может это сработает и деспечер задач посмотрите сколько открыть приложения
Жесткий диск протестируй, может битый.