Прочее компьютерное

Сильно тормозит новый ноутбук Леново. Операционка - десятая винда. Оперативка - 2 Гб.

Cтас Абрамов
Надо выключить всё из автозагрузки и удалить демо версию антивируса и будет всё нормально.
Александр Софьяник
Лучший ответ
Arkadij @@@@@ уже сделано, просто селерон N2830 даёт о себе знать
Так её 10 ку надо приструнить и очень сильно, что бы на двух гигах нормально работала... настраивать надо и серьёзно...
Cтас Абрамов Или поменять операционку на семерку или восьмерку?
2 гига оперативы мало. Нужно ещё 2 для нормальной работы. К тому же 10 винда сама по себе тормознутая. 8.1 более стабильная.
К тому же ноутбуки леново тот ещё хлам. Сделаны на дешёвых комплектующих.
Андрей Буринский Lenovo ThinkPad нормальные.
2Гб мало - увеличивай до 4Гб минимум. Один только браузер на нескольких вкладках сейчас может больше 2Гб сожрать → активно используется файл подкачки, система начинает сильно тормозить
если она еще и 64 разрядная, то это нормально, 32 разрядная ось нужна и то не факт ...
можно попробовать установить корпоративную 32 разрядную или лучший вариант что нибудь из linux, например ubuntu
Wl
Wladomir
Андрей Буринский Xubuntu. Не потянет он ванильную убунту.
2ГБ - охренеть как мало. Ставь линукс.
Michael Sharun
Emin Aslanov линуксу это тоже очень мало
Этот калькулятор и не будет работать нормально. Дешевле 30 тыр нельзя покупать. Это дерьмище стоит примерно 17-20 тыр...
Купили хлам, теперь жалуетесь. Вот почему не нужно брать деловые ноутбуки. Нужно брать от 25000-30000 рублей и выше.
V@
Vipsend @mail.ru
Cтас Абрамов Денег дашь, я куплю.))) У нас в Луганске деньги даются тяжело.
люди ответили хотя не было знака вопроса в теме?
Дмитрий Котов
Windows 10 спокойно работает с маленьким количеством оперативной памяти и очень хорошо работает с ядрами процессора (я проверял на компьютере с 2 планками по 512мб оперативной памяти и процессор на 1.2 гц одноядерном), лучше ставить домашнюю на 32 бита (она меньше кушает) на ютубе есть куча видео по оптимизации системы, я вам скажу что 2 гигабайта это достаточно много, ну если все-таки ничего не выходит можете поставить windows xp (для которой 256мб оперативной памяти будет даже много) но на ней куча проблем да и браузер хрен поставишь
Ноутбуки леново вполне хорошие, элегантные и вполне неплохо работающие, возможно вы открыли слишком много программ на компьютере (чаще всего замечаю как у людей одновременно включен скайп, браузер и при этом торрент второй браузер и антивирус)
Кстати о антивирусах, почти все антивирусы кушают ОЧЕНЬ много ресурсов компьютера, учитывайте этот факт и всё будет хорошо
Я бы вообще никогда леново не купил
Вадим Ерофеев
Cтас Абрамов У меня и прежний был Леново. ? лет отработал без претензий. Потому и купил этой же фирмы.
Michael Sharun Я бы не купил Lenovo IdeaPad. А вот серия ThinkPad у них охренительная - во многом благодаря тому, что это бывший IBM.
Может все характеристики назовете