Прочее компьютерное

Win XP тормозит.

На дисках свободно более 30%. C:\Temp\, C:\Windows\Temp\ и C:\DOCUME~1\9335~1\LOCALS~1\Temp\ чищу. Почти год чищу с помощю Clean System Registry встроенный от Total Comander 7.0 SamLab.ws. Вчера поставил TuneUp Utilities 2011 провел все возможные операции, результат нулевой. Винда стоит почти 3 года, куча прог устанавливалось и удалялось. Тормозить начинал помаленьку, месяцев 8 назад, с каждым месяцем притормаживания становились более "сильными". При загрузке ОС после ввода пароля синий экран висит аж 3 минуты, а месяцев 9 назад сек 10, после установки вся ОС грузился за 35 сек. в диспечере задач 9 svchost.exe если начинает страшно тормозить то обычно открываю диспечер задач и пытаюсь выяснить какая из них загружает ЦП хотябы периодически всего на 2-4% и его закрываю (всего одну) и тормоза пропадают. А в последний месяц иногда (но все чаще) браузер на нем стал ооочень долго грузить страницы. Предложите пожалуйста варианты без переустановки ОС. Установленная защита: Outpost Firewall (c откл обновлен) с самого начала установки ОС, и через 6 мес посл установки ОС поменял антивир на нод32 (с обновленной оригинальной антивирусной базой) тоже с откл обновлением.
Качни утилиту procexp она удобнее чем диспечер и к тому же можно посмотреть какой svchost за какую службу отвечает. Ненужные службы поотключай нафиг! ! Я так сделал у меня тоько 3 svchost осталось. Дефрагментацию сделай. Но не виндовским дефрагментатором а лучше прогой Diskeeper (если надо дам ссылку). Реест лучше чистить прогой Reg Cure имхо. Была похожая ситуация ЦП грузил процесс System при включенном медиапроигрывателе, просмотра видео в инете Так вот этой утилитой procexp посмотрел потоки процесса и узнал что грузит процессор драйвер звуковухи. Переустановил проблемма исчезла. На наличие ошибок проверь хард, поудаляй все что не нужно из автозагрузки оставь только самое необходимое. Снести винду всегда успееш попробуй "пошаманить" сперва. НОД я бы удалил у меня лично он сильно грузил систему.
Валерий Кузьмин
Лучший ответ
Лучше начисто отформатирвать жд и установить систему.
качай вот это TuneUp Utilities или Advanced SystemCare
скачайте:
regorganiser
bootvis

мне помогло!
Андрей Шайдур
Нет вариантов. Систему рекомендуется переустанавливать хотя бы раз в пол- года, а если постоянно в инете, то и почаще.
Денис Бидюк
Чувак, не парься, сноси винду..! !
Всё дело в том, что у многих висчей есть срок годности.. .
Так вот, 3 года для винды это более чем. Сохрани всё что может иметь значение и вперёд.. .

Раньше снесёш раньше от гемороя избавишся ;)
Попробуй пройтись программой WinTools net Professional отличная штука, чистит очень хорошо комп и реестр.
это винда, она и должна тормозить