Прочее компьютерное
При попытке дефрагментации тома С, примерно на середине появляется сообщение...
, что "некоторые файлы не могут быть дефрагментированы..." : Фрагментов Размер файла Файлы, которые не могут быть дефрагментированы 2,933 1,006 МБ \WINDOWS\Temp\NODC076.tmp 5,187 2.05 ГБ \Downloads\Avatar.2009.D.DVDRip.ELEKTRI4KA.[uniongang.tv].avi После этого дефрагментация естественно останавливается. Реестр тоже чистила... нашла этот файл но дело в том что он находится в папке WINDOWS...это и настараживает Что это за файл такой может быть?
\WINDOWS\Temp\NODC076.tmp это временный файл используемый антивирусом, удалите его в ручную как и \Downloads\Avatar.2009.D.DVDRip.ELEKTRI4KA.[uniongang.tv].avi после проведите дефрагментацию. Проблема при дефрагментации возникает в двух случаях :
1 - Файл занят (используеться в данный момент программой) и не может быть перемещён или записан в кеш.
2 - Таблица данных в которой размещёна информация не может быть корректно прочитанна. (редко встречаеться подобный случай)
Как вариант попрубуйте провести дефрагментацию в безопасном режиме !
Файлы с расширением tmp (это временные файлы) можно удалять они системе уже не нужны. Лучше использовать для этого специальную программу.
Файл avi это видео файл большой по объему в Мб, скорее в Гб поэтому его невозможно дефрагментировать. Просто этот файл можно пропустить при дефрагментации или лучше записать его на CD/DVD чтобы удалить его с жесткого диска. После этого будет все ок, если только не будут найдены подобные файлы.
Я перед дефрагментацией сбрасываю все объемные файлы данных с винта на диски или на флешку.
Чем дефрагментируем?
2,933 1,006 МБ \WINDOWS\Temp\NODC076.tmp - Это по всей видимости файл от NOD32
5,187 2.05 ГБ \Downloads\Avatar.2009.D.DVDRip.ELEKTRI4KA.[uniongang.tv].avi _ возможно используется другой програмой
Лучший дефрагментатор
очистите вообще папку \WINDOWS\Temp\ в ней временные файлы = мусор
а вот по названию файла не понятно
5,187 2.05 ГБ \Downloads\Avatar.2009.D.DVDRip.ELEKTRI4KA.[uniongang.tv].avi ..удаляй. фильм аватар
2,933 1,006 МБ \WINDOWS\Temp\NODC076.tmp
5,187 2.05 ГБ \Downloads\Avatar.2009.D.DVDRip.ELEKTRI4KA.[uniongang.tv].avi
1веременный файл NOD32 (по названию похоже... )
2Хватит смотреть видео)))
перед дефрагментацией всегда надо делать проверку диска на ошибки
очистить папку \WINDOWS\Temp\
Почисти папку WINDOWS\Temp\ там временный файлы храняться, и кинчик Аватар не может дефрагментироваться, скорее всего места мало на жестянке, вот папку темп почисти и еще раз запусти :)